Главная / Здоровье / Исцеление / Как не ошибиться в выборе нарколога

Как не ошибиться в выборе нарколога


26.02.2021

Решение забыть о наркотиках или вылечиться от алкоголизма дается человеку непросто. Поэтому важно правильно подобрать клинику и лечащего врача. От компетенции последнего зависит скорость получения нужного результата.

Наличие интернета и подробной информации позволяет выбирать между государственными клиниками и частными. Последние, например, stimul-clinic.ru, предоставляют свои услуги анонимно.

Как не ошибиться в выборе нарколога

Чтобы получить требуемый эффект, нужно учесть несколько нюансов.

Правила поиска нарколога

Существует несколько видов медучреждений, которые оказывают услуги по избавлению от различных зависимостей. В клинике можно получить первую помощь не только по выводу из запоя или от передозировки, но и дальнейший курс лечения. У центра возможностей гораздо больше. После курса лечения могут предложить реабилитацию. По структуре он напоминает санаторий с более строгими условиями содержания.

Любая клиника или центр должны соответствовать следующим требованиям.

  1. Официальный сайт. Это первый признак того, что учреждение работает официально и имеет все лицензии на работу. Даже на самом простом по структуре сайте будет описание подразделений и ведущих специалистов. Обязательно удостоверьтесь, что заполнен раздел контакты. Там указывается не только телефон, но и реальный физический адрес.
  2. Географическое положение. Здесь нужно быть аккуратными. С одной стороны – близкие должны иметь возможность легко доехать до больного. Их поддержка во время лечения имеет важное значение. С другой – пациента надо оградить от старых друзей и возможных соблазнов. Поэтому хорошенько подумайте, прежде чем остановиться на медучреждении.
  3. Отзывы. Не нужно ограничиваться комментариями, расположенными на сайте клиники. Некоторые компании специально заказывают положительные отзывы. Обязательно почитайте на других сайтах или в социальных сетях. Существуют различные форумы, где обсуждают центры или отдельных врачей.
  4. Цена. Тут тоже не все однозначно. В стоимость лечения входит зарплата врачей и медперсонала, лекарства и содержание в палате. Маленькой эта сумма быть не может. Но слишком большая цена вызывает подозрение. Поэтому сравнивайте несколько клиник и ищите оптимальный вариант.
  5. Методики и оборудование. Никто не запретит вам предварительно осмотреть центр, поговорить с врачом и персоналом. Вы клиент, который платит деньги, а потому имеете право знать за что.

Как не ошибиться в выборе нарколога

Только после изучения всех этих критериев можно будет принять окончательное решение.

Смотрите также на тему: