Главная / Здоровье / Исцеление / Когда с зависимостью поможет справиться только нарколог

Когда с зависимостью поможет справиться только нарколог


22.10.2021

Врач — нарколог занимается заболеваниями психики человека, в частности избавлением от разных видов зависимостей. В компетенцию данного специалиста входит лечение физиологической и психической зависимости. К специалисту обращаются при таких зависимостях как алкоголизм, наркомания, игровая зависимость. Специфика данных заболеваний состоит в том, что зависимые не признают свою проблему и не могут адекватно оценить свое состояние. По этой причине ответственность за обращение к специалисту ложится на родных и близких зависимого.

Куда обратиться?

Специализированная наркологическая «Recovery Clinic» https://narkopomosh.ru/narcodetox экспертного уровня осуществляет круглосуточную и анонимную помощь. Компетентные специалисты с многолетним опытом работы проводят высокоэффективное лечение с применением действенных методов и эффективных препаратов. Все предоставленные услуги осуществляются по доступным ценам. Здесь созданы все условия для комфортного пребывания и высокоэффективного лечения.

Когда с зависимостью поможет справиться только нарколог

Вывод из запоя

Срочное выведение из запоя наркологом необходима в следующих случаях:

  • Употребление алкоголя на протяжение нескольких дней;
  • Выраженные признаки алкогольной ломки;
  • Интоксикация организма.

Выведение из запоя считается одним из самых востребованных процедур данной клиники, которая направлена на снятие интоксикации организма и поддержки работы органов. Проводится детоксикация, которая подразумевает выведение токсинов из организма. Для восстановления водно-электролитного баланса в обезвоженном организме алкозависимого осуществляется внутривенное вливание препаратов на основе глюкозы либо физрастворов. Для улучшения работы мозга дополнительно могут применятся ноотропы. Здесь практикуют безопасные терапевтические методики, которые позволяют получить гарантированный результат.

Когда с зависимостью поможет справиться только нарколог

Снятие ломки

Для устранения синдрома отмены необходим специальный комплекс врачебных терапевтических мер, которые сопровождаются дезинтоксикацией зависимого с полным выведением психоактивных веществ. Для комплексной борьбы с ломкой используются поддерживающая и симптоматическая терапии. Для положительных результатов осуществляется лечение в стационаре. Стационар дает возможность изолировать пациента и свести к минимуму любой риск срыва. Лечебная программа наркомании состоит из диагностики, детоксикации, медикаментозное лечение и реабилитацию наркозависимых.

Смотрите также на тему: