Главная / Здоровье / Как доктор прописал / Здоровье и иммунитет — взять от жизни все самое лучшее!

Здоровье и иммунитет — взять от жизни все самое лучшее!


25.02.2014

Прекрасное здоровье — это возможность активно принимать участие во всех жизненных мероприятиях. Ведь всем известно, что здоровые люди — счастливые люди. Ведь, как прекрасно погулять после дождика и подышать свежим воздухом, слепить снежную бабу или открыть купальный сезон на пруду! А кому-то все это не доступно по причине слабого иммунитета. Если ноги мочить в луже нельзя, снег брать в руки категорически запрещено и даже разговор о холодной речной водичке может послужить причиной простуды — жизнь превращается в череду больничных. Постоянно болит горло, а насморк не дает спокойно спать? Закалять организм нужно было с раннего детства, а если родители, по своим причинам, старались уберечь от любого сквознячка, то никогда не поздно заняться здоровьем самому. Главное знать как укрепить иммунитет и что для этого необходимо.

Для хорошего самочувствия организму человека нужно получать весь комплекс витаминов и минералов. А в современном ритме маловероятно полноценное питание. И некогда, и порой нет времени на приготовление полезной еды. Так, например, для полноценного усвоения в достаточном количестве кальция нужно в день получать не менее трех молочных продуктов. Естественно, не всегда получается и один употребить. Как же восстановить баланс? На помощь приходят витамины для иммунитета. И полезно, и удобно.

На принятие контрастного душа можно найти десять минут с утра, а вот на прогулки по лесу и пробежки на природе — не всегда. Что уж говорить о регулярном отдыхе и полноценном здоровом сне. Особенно остро эта проблема отражается на детях. Они постоянно подхватывают вирусы и болеют простудными заболеваниями. Им прописывают антибиотики, подрывая иммунитет на несколько лет вперед. С питанием у детей вообще свои отношения и не каждого можно заставить есть полезные продукты, тоже мясо, например. А это кладезь витаминов. На цитрусовые может быть аллергия. Возможность выезжать к морю каждое лето тоже есть не у всех. Но ведь детский организм растет активно и требует восполнения растраченных витаминов. Особенно ярко выражен авитаминоз зимой и весной. Поэтому обязанность каждого родителя укрепить иммунитет своего ребенка. Подавать пример нужно личным примером: ежедневные водные процедуры, только здоровое питание, прогулки на свежем воздухе и утренняя зарядка, обтирание — это все залог крепкого здоровья всей семьи!

Смотрите также на тему: