Главная / Здоровье / Как доктор прописал / Кому доверить ремонт медицинского оборудования

Кому доверить ремонт медицинского оборудования


01.05.2014

Муниципальные поликлиники, частные медицинские центры, учреждения санаторного типа используют разные виды оборудования, в работе которого непозволительны любые неисправности и сбои. Ведь от того, насколько надежно оно работает, зависят жизнь и здоровье пациентов. Ремонт медицинского оборудования, которое по какой-то причине вышло из строя, следует доверять сервисным центрам с надежной репутацией.

Некоторые фирмы предлагают заключить соглашение на техническое обслуживание медоборудования. Данная услуга позволяет медицинскому учреждению получить определенные преимущества для достижения наилучших лечебных и финансовых результатов. Техобслуживание предполагает проведение диагностических мероприятий, направленных на поддержание оборудования в рабочем состоянии и своевременное устранение выявленных неисправностей. Это гарантирует его бесперебойную работу в течение длительного времени.

Солидная фирма производит ремонт практически любого медоборудования, в частности:

  • рентгенодиагностических комплексов,
  • стоматологических установок,
  • хирургического оборудования,
  • гинекологического оборудования,
  • ультразвуковых диагностических систем и другого оборудования.

Как выбрать сервисный центр по ремонту медоборудования

При выборе фирмы, занимающейся ремонтными работами, следует обращать внимание на ее репутацию и срок работы на рынке услуг по ремонту медтехники и оборудования. В солидной компании работают опытные инженеры и техники, обладающие необходимыми знаниями и навыками. Специалисты таких сервисных центров регулярно проходят обучение на курсах, организуемых производителями современного медицинского оборудования.

Стоит поинтересоваться о наличии у сервиса по ремонту медоборудования лицензии, позволяющей официально осуществлять данную деятельность. Немаловажное значение имеет и временной фактор. Солидные компании стремятся выполнять любые заказы в короткие сроки. Некоторые центры, осуществляющие ремонт медицинской техники, предлагают ее бесплатную доставку в сервис, что позволяет сэкономить некоторые средства.

При выборе ремонтной мастерской поинтересуйтесь, предоставляет ли она гарантии. Если на предлагаемые услуги сервисный центр дает гарантию, то это повышает уверенность в том, что ремонтные работы будут проводены добросовестно и качественно.

Смотрите также на тему: