Главная / Здоровье / Как доктор прописал / Значение цены в восстановлении зубов

Значение цены в восстановлении зубов


21.05.2014

Улыбка способна сгладить неприятную ситуацию, наладить деловые контакты. При улыбке задействованы все мышцы лица, что положительно сказывается на состоянии кожи. У улыбающегося человека морщины появляются на несколько лет позже, нежели у угрюмого. Сияющей улыбке должны обязательно сопутствовать целостность зубов и полное их наличие. Отсутствие одного или нескольких зубов создает неприязнь к человеку и способствует наступлению дискомфорта как в эстетическом, так и в физическом плане.

Современные способы восстановления потерянных зубов весьма разнообразны не только по видам, а и по ценовым категориям. В восстановлении зуба используются современные материалы и специализированное оборудование, что делает процедуру восстановления легкой и безопасной для здоровья. Для того чтобы правильно подобрать тот или иной способ, надо найти высококвалифицированного специалиста, который поставит правильный диагноз, проведет точную процедуру обследования, назначит лечение, подберет подходящий способ с учетом физического состояния пациента и его финансовых возможностей.

Ценовая политика клиник отличается и, соответственно, цена на реставрацию зубов будет варьироваться в довольно большом диапазоне. Не стоит «вестись» на дешевые услуги стоматологических клиник. Слишком низкая стоимость бывает из-за низкой квалификации врача или дешевизны материалов. Следует обратиться в несколько клиник, чтобы сравнить ценовую политику, и выбрать оптимальное решение для себя и своих финансовых возможностей.

Реставрация зубов включает в себя протезирование и имплантирование. Протезы бывают съемные и несъемные. От степени потери зубов личный стоматолог посоветует, какой лучше подойдет. Услугу протезирования проводят практически все стоматологические клиники. Цена протезов зависит от типа, сложности установки, стоимости материалов и квалификации стоматолога.

Имплантирование отличатся от протезирования тем, что в челюсть вставляют титановый имплант. После вживления на него наращивается зуб, абсолютно не отличающийся от остальных. Имплант полностью заменяет оригинальный зуб, восстанавливает жевательную функцию и эстетический вид. При установке имплантов цена играет немаловажную роль. Эта процедура восстановления требует особой специализации лечащего врача, дорогостоящего оборудования, тщательной подготовки пациента и серьезного обследования, поскольку при имплантации имеется ряд противопоказаний, при которых данная процедура невозможна.

Самостоятельно принять решение о том или ином методе лечения и восстановления зубов невозможно. Необходимо довериться опытному и хорошему специалисту стоматологического дела.

Смотрите также на тему: