Главная / Здоровье / Исцеление / Реабилитация наркозависимых – анонимное обращение

Реабилитация наркозависимых – анонимное обращение


08.07.2021

Наркомания – трудноизлечимая болезнь, которая разрушает жизнь человека. Наркозависимые подвержены социальным гонениям. Они не воспринимаются обществом как нормальные люди. Но это в корне не так. Каждый человек заслуживает, чтобы его ценили и уважали. Для наркозависимого доступны огромные возможности, которые позволят ему вернуться к нормальной жизни без порабощающей привязанности. Реабилитация – это путь к обретению свободной и счастливой жизни, который доступен всем желающим. Сделать анонимное обращение можно через сайт Kostroma.zapoy.help либо прямым обращением в наркологическую клинику.

Реабилитация наркозависимых – анонимное обращение

Как проходит курс?

Курс реабилитации разбит на несколько этапов:

  1. Борьба с зависимостью.
  2. Восстановление.
  3. Социальная адаптация.

В ходе борьбы с зависимостью решаются вопросы физической и психологической привязанности к наркотикам. Физическая зависимость проявляется в виде ломки. Она возникает если организм длительное время не получал дозу наркотического вещества, к которому он привык. Она проявляется в виде физическим мук, расстройствах сна, панических атаках и бесконтрольному желанию употребить новую дозу. Именно из-за ломки самостоятельно побороть зависимость сложно.

Психологическая зависимость заключается в убеждениях, связанных с употреблением наркотиков. Они звучат так: «наркотики доставляют мне удовольствие» или «благодаря наркотикам я чувствую себя увереннее». Зачастую именно психологическая зависимость заставляет экс наркозависимого вернуться к пагубному пристрастию. Курс реабилитации позволяет полностью устранить пагубные убеждения и быстро вернуться к нормальной жизни без риска срыва.

Восстановление

На этом этапе наркозависимому помогают справиться с последствиями наркомании. Прописываются различные медикаментозные препараты, которые возвращают в норму работу органов, нормализуют метаболизм, улучшают сон.

Реабилитация наркозависимых – анонимное обращение

Социальная адаптация

На этом этапе экс наркозависимому помогают восстановиться в социальной среде. Благодаря работе с психологами бывшие зависимые снова обретают уверенность в себе, заводят новые знакомства, устраиваются на хорошую работу.

Результаты реабилитации

В итоге прохождения курса реабилитации, бывшие наркозависимые получают существенные выгоды. В первую очередь – свободу от рабской зависимости. Они снова получают возможность жить полной, насыщенной жизнью. Помимо этого, практически полностью устраняются последствия наркомании. Нормализуется работа внутренних органов, метаболизм, сон. Экс наркоманы получают полную социальную адаптацию. Они снова могут заводить друзей, близких. Нередко после прохождения курса они получают повышение на работе.

Смотрите также на тему: