Главная / Здоровье / Как доктор прописал / Как похудеть: упражнения и диета против «ручек любви»

Как похудеть: упражнения и диета против «ручек любви»


24.01.2014

«Ручками любви», или «спасательными кругами», у нас называют складки жира на талии. Многие женщины страдают от этих «прибавлений» к фигуре, но даже не всегда знают причины появления этих складчатых отложений жира.

Причинами появления складок и лишних сантиметров на талии являются:

1. Гиподинамический образ жизни (длительное сидение перед компьютером, замена пеших прогулок частыми поездками на автобусе или автомобиле).

2. Частое употребление пищи, содержащей много холестерина (например, питание фаст-фудом.)

3. Привычка к перееданию.

4. Частая подверженность стрессам.

Если в вашей жизни много стрессов, то они обязательно проявятся в виде складок вокруг талии. Это объясняется тем, что во время стресса в вашем организме вырабатывается гормон кортизол, который способствует накапливанию жира в организме, и зачастую только специальное оборудование для кавитации может помочь привести в порядок «сложную» фигуру. Что же делать? Перестать беспокоиться по пустякам! Если у вас возникает повод понервничать, побеспокойтесь о собственной талии.

Как избавиться?

Независимо от того, нравится это вам или нет, но есть только два пути для устранения «ручек любви» — во-первых, во-вторых – физические упражнения. Не нужно пугаться и бледнеть, при упоминании об этих двух условиях избавиться от жировых складок в области талии.

Упражнения, предложенные ниже, не только заставят вас забыть о «ручках любви», но и улучшат общее состояние вашей кожи, а ваше лицо будет выглядеть заметно моложе. Годами откладывая жиры, легко сделать себе «ручки любви», но их устранение потребует от вас настойчивости.

Проанализируйте свое питание

Прежде чем приступать к упражнениям, проанализируйте то, что вы едите каждый день. Сконцентрируйте свое питание на потреблении овощей, в основном красного и зеленого цвета.

Они станут для вас одними из основных поставщиков калорий, так что не ограничивайте себя в овощах. Нужны организму и углеводы. Их будет легко получить из неочищенного риса-сырца и печеного картофеля.

Ешьте фрукты до полудня и не более чем один килограмм в день, если они сладкие, потому что эти фрукты содержат много сахара. Мясо без кожицы и без жира, такое, как птица и свежая рыба, будет отличным выбором для вас.
Упражнения

1. Первое упражнение довольно простое, на первый взгляд, но дает большую нагрузку на организм.

Лягте на спину, и вытяните ноги. Ваши руки лежат вдоль тела. Следует согнуть тело таким образом, чтобы достать до пяток. Движение выглядит как простой наклон, только лежа. Повторите с одной стороны и с другой по пять раз. Постепенно привыкая, делайте так много повторений, сколько сможете выдержать.

2. Следующее упражнение является сложными скручиваниями в области живота. Лягте на спину с согнутыми коленями, ноги стоят на полу. Руки сплетите пальцами за головой. Поднимите верхнюю часть тела, в то же время, повернув его резко влево.

Ваша цель сейчас — коснуться правым локтем левого колена. Не отрывайте ступни от пола. Сосредоточьтесь на мышцах живота. Затем повторите для другой стороны.

3. Последнее упражнение — поднимаете туловище. Лягте на правый бок, левая нога ставится на пол сверху правой, правую руку – положите под голову, как вы считаете нужным, а левая — за головой. Поднимите верхнюю часть тела, опираясь на левую ногу, затем повторите то же самое для другой стороны. Не спешите, делайте упражнения медленно для максимальной мышечной нагрузки.

Смотрите также на тему: