Главная / Здоровье / Как доктор прописал / Китайский чай и здоровый образ жизни

Китайский чай и здоровый образ жизни


12.02.2014

Сегодня миллионы людей во всем мире занимаются фитнесом и ведут здоровый образ жизни. Цель занятий — поправить пошатнувшееся здоровье или сбросить лишний вес. Известно, что для того, чтобы эффект от занятий был более ощутим, необходимо правильно питаться. Также во время занятий нужно пить правильные напитки. Они помогают поддерживать в организме водный баланс, а также свести к минимуму потерю микроэлементов. Лучшим напитком, содержащим в своем составе полезные вещества, является китайский чай.

Зайдя в интернет-магазин китайского чая, можно выбрать для себя напиток по вкусу. Стоит обратить внимание на зеленый чай. Именно его многие люди, страдающие избыточным весом, используют для похудения. Известны случаи, когда с помощью этого напитка удавалось сбросить два килограмма и даже больше всего за месяц. Это настоящая кладезь микроэлементов и витаминов. Известно, что в нем содержится гораздо больше витамина С, чем, например, в лимоне. Но пить его рекомендуется без сахара. Противопоказаний этот сорт не имеет, так что можно пить его и не волноваться о последствиях.

Если человек испытывает постоянное чувство голода, то ему трудно удержаться от переедания. В этом случае нужно купить китайский чай с имбирем. Имбирный чай для похудения пьют пять-шесть раз в день между основными приемами пищи. Он отлично гасит чувство голода, а также расщепляет жиры и блокирует калории. Очень полезен имбирный напиток при простуде. Для большего эффекта нужно пить его с медом.

Одним из самых популярных китайских чаев является полуферментированный Улун. Этот вид сочетает в себе все полезные свойства черного и зеленого чая. В зависимости от того, на какой стадии была остановлена ферментация, а также прожарка, зависит вкус и цвет напитка, который может варьироваться от янтарного до изумрудного. Надо сказать, что антиоксидантов в Улуне содержится в два раза больше, чем в черном чае.

Покупая чай в Интернет-магазине, можно быть уверенным на сто процентов в высоком качестве товара. Здесь также можно купить подарочный набор чая и преподнести его близкому другу или сослуживцу. Такому подарку будет рад любой человек. Особенно кстати такой подарок придется тому человеку, который решил вести здоровый образ жизни или который заботится о своем здоровье. А даритель, преподнеся такой презент, выразит таким оригинальным способом заботу о здоровье одаряемого.

Смотрите также на тему: