Главная / Здоровье / Приоритеты в медицине / Уход за зубами во время беременности

Уход за зубами во время беременности


09.06.2014

Считается, что за время беременности, женщина теряет как минимум один зуб. Женщины уже смирились с той мыслью, что за девять месяцев беременности зубы обязательно портятся. Но, не смотря ни на что, женщины продолжают «забывать» о стоматологе. Зато они бороздят просторы интернета, в поисках информации, как решить проблемы с зубами. Современные мамочки практически ничем не отличаются от своих бабушек и готовятся во время беременности расстаться с зубами, не думая о том, как их можно сохранить.

Лучшие сауны в Перми вы найдете с помощью сайта perm-sauna.ru. Только там вы сможете попарится в шикарной сауне и отлично отдохнуть с друзьями без лишних затрат.

 Любой же стоматолог скажет, что необходимо в обязательном порядке проводить профилактику стоматологических заболеваний, особенно женщинам, которые еще не рожали. Для этого всего лишь нужно постоянно проводить профилактические осмотры у стоматолога, а так же использовать специальные профилактические пасты и правильно питаться.

 Считается, что ребенок за период беременности вытягивает кальций из зубов и костей своей матери. Но это не совсем верное мнение. Все необходимое ребенку для его развития, должно приходить извне, а не из зубов матери. Если витаминов в рационе беременной не хватает, то они начинают пополняться из организма мамы. Это моментально начинает отражаться на состоянии зубов матери: появляются желтые пятна на эмали, кариес, начинают шататься зубы и прочее. Таких неприятностей можно избежать, если употреблять в пищу ежедневно витамины и молочные продукты. Но даже женщин, которые очень ответственно подходят к здоровью своих зубов, может постичь зубная проблема.

 Во время беременности ухудшается кровообращение десен, может появиться кровоточивость и увеличиться чувствительность зубов. Поэтому для того, что бы справиться со всеми этими бедами, необходимо вовремя залечить все зубы, заниматься профилактикой и соблюдать диету. Немаловажным фактором является регулярная чистка зубов. Большое значение имеет и правильный выбор зубной пасты. Паста для беременных должна укреплять и заживлять десны, содержать кальций. Кроме этого, зубная паста должна устранять воспалительные процессы и быть гипоаллергенной.

Смотрите также на тему: