Главная / Здоровье / Приоритеты в медицине / Рак появился до нашей эры

Рак появился до нашей эры


29.06.2014

Согласно опросам, многие обычные люди далекие от науки и медицины, уверены в том, что онкологические заболевания появились лишь в 20-м веке на фоне ухудшившейся экологии, тяжелого образа жизни, «химической» пищи и т. д. Однако ученые уверены в том, что онкологические заболевания встречались и тысячи лет назад, но тогда никто не вскрывал людей, чтобы посмотреть от чего они умерли. Причиной некоторых была немилость богов, другие обидели духов и т. д. Однако, все это, не так. Просто уровень развития людей в те времена был совсем другой.

Кроме того, следует учесть тот факт, что раньше, средняя продолжительность жизни составляла 30 лет, т. к. люди умирали от войн, стихийных бедствий и т. д. А если учесть, что в большинстве случаев, онкологические заболевания развиваются после 35-40 лет у большинства людей, то можно сделать выводы о том, что люди в древние времена попросту не доживали до этого периода.

Когда вам нужна Ванночка для ног — посетите сайт okoge.ru. Только там вы найдете все про ванночки для ног и их особенности.

В наше же время онкологических заболеваний действительно много. Причина как раз в том, что питание, экология и образ жизни людей оставляют желать лучшего. О наличии рака теперь узнают еще до смерти человека, за счет использования современных методов диагностики. Это и УЗИ, и МРТ с КТ. Все это позволяет на ранних сроках выявить болезнь и начать лечить ее.

Что касается того, что болезнь молодеет, то возможно это связано не только с внешними факторами, но и с мутацией человеческих генов, которые передаются новым поколениям. Да и в плане лечения сейчас больше шансов победить рак, чем 15-20 лет назад. Для этого используется комплексный подход, химия, лазерная и лучевая терапия, оперативные вмешательства. Прием специальных препаратов, диета, режим.

Смотрите также на тему: