Главная / Здоровье / Приоритеты в медицине / Поздние роды – причина женского долголетия: ученые

Поздние роды – причина женского долголетия: ученые


30.06.2014

Ученые из Бостонского университета установили, что женщины, в последний раз рожавшие после 30 лет, в два раза чаще становятся долгожительницами. Исследование было проведено при помощи The Daily Mail. Выводы были сделаны на основе анализа более 500 семей, в которых есть старики преклонного возраста. После проверок ученым стало известно, что большая часть женщин в этих семьях рожали в зрелом возрасте. В соответствии с результатами наблюдения было принято решение – те дамы, которые решают родить малыша после 33 лет, в два раза чаще доживают до 95 лет.

Ну а посетив сайт floriderm.su вы найдете все про препарат «Акрустал», который поможет вам преодолеть такие проблемы как Псориаз, экзема и нейродермит.

Если организм женщины в состоянии зачать ребенка, то это говорит о том, что состояние женского организма находится в порядке, а в процессе беременности женщина стареет медленнее. К тому же беременность чаще всего протекает без патологий, если это не первая беременность.

Однако нельзя опираться на результаты данного исследования и тянуть годы, чтобы родить ребенка позже. У каждого свои индивидуальные особенности организма, а со временем в женском организме накапливаются мутации. Это может стать причиной того, что ребенок родится с проблемами. Особенно речь идет о генетических заболеваниях. Традиционно репродуктивный возраст для женщины – от 20 до 35 лет. Именно в этот период можно родить крепкого и здорового малыша.

Исследователи сделали финальный вывод, что именно поздние роды становятся причиной долголетия, в основе чего лежит психологический фактор. Любая женщина, родившая поздно, всегда беспокоится о том, чтобы успеть сделать все для своего ребенка, а также воспитать его должным образом. Именно поэтому шансы дожить до ста лет увеличиваются. Кстати, при этом мало мужчин доживают до 100. Их только 15%.

Смотрите также на тему: