Главная / Здоровье / Приоритеты в медицине / Как заботиться о здоровье во время беременности?

Как заботиться о здоровье во время беременности?


10.07.2014

Забота о своем здоровье важна для  всех, а особенно для женщин в период беременности. Ведь именно от этого целиком и полностью зависит будущее ребенка и его развитие. Но как правильно заботиться о своем здоровье. Чтобы не навредить ребенку?

Очень важно, что бы во время беременности женщина могла высыпаться. В общем, беременные должны спать не менее семи часов, но если вдруг ночью вас одолевает бессонница, что очень часто может происходить с беременными женщинам, то не стоит отказывать себе в продолжительном послеобеденном сне.

Так же следует постоянно укреплять свою иммунную систему, чтобы не заразиться каким либо заболеванием. Для этого после консультации с врачом стоит время от времени принимать витамины, и специализированные добавки.

Внимательно следует относиться к тому, что беременная женщина употребляет в рационе своего питания, особенно —  то какие продукты она ест. В первую очередь необходимо отказаться от кофе, сладкого и продуктов содержащих в себе большое количество консервантов.

Ну а если вас беспокоят бельевые клопы — посетите сайт otklopov.ru. Только там вы найдете все необходимое для борьбы с клопами в вашем белье.

Стоит внимательно следить за интимной гигиеной, использовать специальные средства, которые помогут предотвратить нежелательные или пагубные для ребенка заболевания. Еще необходимо выбирать только удобное и комфортное белье, которое желательно должно быть из хлопка.

Необходима физическая нагрузка. Длительные прогулки, конечно без переутомления. Очень полезно гулять перед сном, чтобы сам сон был крепким и здоровым. Помимо этого физическая нагрузка улучшает работу многих органов, а в некоторых случая помогает расслабиться и успокоится, так как беременные не отличаются терпимостью и стресоустойчивостью.

Смотрите также на тему: