Главная / Здоровье / Приоритеты в медицине / Головная боль, ее основные причины и лечение

Головная боль, ее основные причины и лечение


17.07.2014

Головная боль не заболевание, а симптом. Когда вы говорите о головной боли, нужно иметь в виду, что разговор идет не о заболевании, а о симптоме. Являясь приверженцами естественных способов лечения, мы не усмиряем симптомы, а стараемся вскрыть их причины и настойчиво рекомендуем не бороться с болью головы с использованием обезболивающих таблеток.

Боль — это сигнал для волнения, пронзительный крик организма, который нуждается в вашем внимании. Если организму его не оказать, а следующий новый сигнал, то есть боль, заглушать обезболивающими средствами, то организм рано или поздно отреагирует на них постоянной болью.

Многообразные причины головной боли

В случае если, головные боли появляются нечасто, от случая к случаю, они, как правило, связаны с прочими заболеваниями. Неполадки желудка с тошнотой и редкими позывами к рвоте может первоначально дать о себе знать обычной головной болью.

Ну а если вас интересует матрасы эконом класса — посетите сайт www.matraslandia.ru. Только там вы найдете комфортные и качественные матрасы с быстрой доставкой.

Целительная рвота. В целом, с точки зрения медицины, употребляющей природные факторы, неправильно препятствовать рвоте, напротив, это — спонтанный, нормальный процесс очищения человеческого организма, да в принципе процесс рвоты осуществляет рефлекторные механизмы. Для множества людей рвота отвратительна, тем не менее, дети относительно просто применяют этот способ облегчения. Опыт показывает, что при проблемах, которые связаны с желудком, болями в отделах живота и в особенности при мигренях немедленно после рвоты настает значительное облегчение.

Вовремя простуды и сильном насморке, как правило, состояние разбитости нередко сопровождается головной болью. Сильное облегчение приносит в этой ситуации втирание в кожу головы эвкалиптового или мятного масла, еще часто помогает ингаляция с использованием этих масел.

Смотрите также на тему: