Главная / Здоровье / Приоритеты в медицине / Как бороться с сезонной аллергией

Как бороться с сезонной аллергией


22.07.2014

Мы все с нетерпением ожидаем теплой весны и жаркого лета, которые приносят много интересных развлечений и путешествий.

После слякотной осени и холодной зимы организм сильно истощается и устает, поэтому вместо радости на появление первой травы и цветов, многих людей охватывает паника из-за сезонной аллергии.

Самая распространенная аллергическая реакция, это реакция на цветение первоцветов и пух.

Ну а если вас интересует все про Лечение рака в Германии — посетите сайт worldmed.info. Только там вы узнаете про особенности лечения рака в Германии.

Такая аллергия проявляется сильным насморком, резью в глазах, сухого кашля, отеков, и вызванная она веществами-аллергенами, которые содержатся в пыльце и воздухе. Если у человека иммунная система в порядке, то организм с такими раздражителями справляется сам, и очень быстро. А вот если есть хоть небольшие отклонения в здоровье иммунитета, то организм становится очень чувствительным к таким аллергическим раздражителям.

Самым верным способом избавиться от симптомов сезонной аллергии, это начать готовить свой организм к переходному периоду заранее. Необходимо хорошо высыпаться, не переутомляться, и конечно правильно питаться.

Для людей подверженных аллергическим реакциям, лучше всего придерживаться не очень строгой, но постоянной диеты.

Желательно исключить из рациона продукты, которые способны вызывать аллергическую реакцию.  Пускай это будут даже любимые продукты, но здоровье ведь важней.

Ввести в свой рацион питания как можно больше зеленых овощей и фруктов, а также мясо птицы и нежирной говядины. Очень хорошо для диетического питания использовать мясо индейки или кролика.

Где-то за 3-4 недели до начала цветения первых цветов и деревьев необходимо начать прием антиаллергических препаратов, которые вам порекомендует врач, на основе обследования.

Смотрите также на тему: