Главная / Здоровье / Приоритеты в медицине / Неправильное питание в 21-ом веке

Неправильное питание в 21-ом веке


23.07.2014

Все нарастающий темп современной жизни полон стрессов и вечной спешки. Достаточно большое количество людей ведет сидячий и неподвижный образ жизни. Добираясь на работу мы сидим — в автомобиле, автобусе, метро. Там мы тоже сидим — за компьютером, за столом. И в рабочее время, да и весь день не каждый может похвалиться нормальным завтраком, обедом или ужином. Большая часть людей травит себя кофе, большим количеством сигарет и вредным фастфудом. Дом-работа-работа-дом и никакой по сути мобильности, про правильное питание даже говорить не приходится. Вследствие того, что весь день ваш организм не мог получать достаточно витаминов и нужных веществ, вечером вы съедаете все, что попадается под руку.

Про порции тоже говорить будет лишним. Они могут быть огромными! После работы каждый может съесть корову, слона, да кого угодно, оправдываясь тем, что весь день толком не ел. А кто сказал, что вечером есть, да еще такими порциями — это нормально?! Фастфуд и углеводы, которые содержатся в нем — это обманка, дает лишь временное чувство сытости. Вся ночная еда, которую получает наш организм, откладывается в жировую массу.

Да, именно так! Весь день организм толком не получал подпитки, а вечером он " от страха" накапливает себе на следующий день. Все меньше людей в последнее время не едят на ночь. Это — счастливчики! Многие едят за час до сна, кто-то и того хуже — просыпаются ночью и едят. Этого делать категорически нельзя! Ночью организм должен отдыхать и восстанавливаться, а не работать. Каждый человек должен следить за своим рационом питания в течение всего дня. Ведь так просто приготовить еду дома, взять с собой на работу, и нормально там сесть и покушать, не перебиваясь бутербродами и прочей вредной пищей. Задумайтесь! 

Смотрите также на тему: