Главная / Здоровье / Приоритеты в медицине / Орех поможет от болезней сердца

Орех поможет от болезней сердца


24.07.2014

Сердечно-сосудистые заболевания – причина номер один смертности населения во всем мире. Ученые китайского университета технологии и науки Хуа Чжун совместно с коллегами из Гарвардского университета провели исследование, которое показало, что регулярное употребление грецких орехов почти на треть сможет снизить риск возникновения сердечных заболеваний. Результаты исследования передает престижное английское издание The Huffington Post.

Взяв во внимание подобные предыдущие исследования, специалисты определили, что ежедневное употребление орехов на 28-29 % снижало риск заболеваний сердца. Примечательно также то, что орехи уменьшают опасность умереть и от других болезней на 17 %. Но не следует забывать о том, что развитие диабета и инсульта может быть спровоцировано, хоть и несущественно, этими же орехами. Они очень питательные, поэтому ежедневная порция орехов должна составлять около двухсот грамм. Особенно это актуально для людей, склонных к полноте или страдающих ожирением.

Ну а подробнее про Диету «6 лепестков»: меню на каждый день, которое поможет навсегда расстаться с лишним весом — вы найдете посетив сайт www.rutvet.ru. 

В состав орехов входят различные минералы, витамины и ненасыщенные жирные кислоты, которые способствуют уменьшению воспаления в организме и снижению уровня холестерина. Также известно благоприятное влияние этого продукта на повышение умственной активности и других когнитивных способностей.

Еще раньше ученые из Гарвардской школы общественного здоровья выяснили, что употребление орехов снижает также риск развития рака поджелудочной железы. Женщины, которые ели по двести грамм орехов минимум два раза в неделю, были на 35 %  меньше подвержены развитию рака поджелудочной железы, сравнительно с теми, кто орехов не употреблял.

Смотрите также на тему: