Сон


23.08.2014

Любите себя, заботьтесь о себе и своем здоровье, и оно ответит вам взаимностью. А что для здоровья важно? Конечно, сон. Без сна никак, люди обязательно должны спать, каждый день, по восемь или девять часов. У каждого своя норма и потребности. Но для того чтобы сон ваш был хорошим и спокойным, надо прикладывать усилия. Чтобы создать благоприятные условия перед отходом ко сну, можно принять теплую, расслабляющую ванну. Наберите ванну, добавьте туда пены, возьмите интересную книгу или включите музыку — все это поможет вам расслабиться и немного отдохнуть. После принятия такой ванны спать вы будете как младенец, это точно.

Балуйте себя как можно чаще. Помимо ванны, можно приготовить себе легкие закуски, чтобы порадовать себя перед сном. Но не наедайтесь, закуски действительно должны быть легкими. Если же вы наедитесь салом с хлебом и запьете это квасом/пивом, то ничего путного из такой затеи не выйдет.

 Подушка и матрас обязательно должны быть высокого качества. Это очень важно для хорошего сна. Заботиться о позвоночнике тоже надо. Матрас должен быть идеально подобран под ваш рост и вес. Тело ночью должно отдыхать. Все принадлежности для сна должны баловать и расслаблять ваше тело.

Можно на постельное белье накапать немого лавандового масла или других приятных масел. Они расслабят вашу нервную систему, создадут покой и уют. Кроме того, со временем это может стать ритуалом, на запах лавандового масла организм будет реагировать. То есть, как только вы вдохнете этот аромат, вам сразу захочется спать. И всегда планируйте свой день. Старайтесь избегать стрессов и нервных ситуаций. Они не только выводят нас из равновесия, но и нарушают сон, тревожат.

Ну а если вас интересует ИМСИ в клинике "МирА" — посетите сайт www.clinica-mira.ru. Только там вы найдете все что нужно для лечения мужского бесплодия.

Смотрите также на тему: