Главная / Здоровье / Приоритеты в медицине / Почему «беремчикам» полезно много гулять?

Почему «беремчикам» полезно много гулять?


24.08.2014

Очень часто мы слышим о том, что беременным женщинам полезно много гулять на свежем воздухе. А все ли знают почему? Свежий воздух полезен всем. Но только ли в этом состоит вся ценность прогулок? Давайте попробуем разобрать по пунктам.

 1. Свежий воздух. Да, несомненно, полезно дышать свежим воздухом. Поэтому старайтесь выбирать место для прогулок подальше от проезжих частей. Лучше всего для этого подойдут парк или лес. Имейте в виду, что прогулки вдоль дорог с интенсивным движением автомобилей могут принести не пользу, а ущерб вашему здоровью.

 2. Умеренная физическая нагрузка. Во время беременности противопоказаны серьезные занятия спортом. А если учитывать то, что у многих в этот период сильно разыгрывается аппетит, то во время прогулки можно без вреда для здоровья скинуть лишние накопившиеся калории. Великолепный вариант, не находите?

 3. Положительные эмоции. Медиками давно доказано, что беременным женщинам очень полезно испытывать положительные эмоции. Это очень благотворно сказывается на развитии малыша. Во время прогулки можно наблюдать за птицами, растениями, облаками, красивыми пейзажами и прочим, что повышает настроение и общее эмоциональное состояние.

 4. «Два в одном». Прогулку можно совместить с другими полезными занятиями. Например, если у вас уже есть ребенок, то гулять с ним вместе. Или проводить это время с любимым человеком. Или же на даче заниматься уходом за садом-огородом. У каждого найдутся свои варианты!

 Это кратко! Думаю, что вы и сами сможете дополнить этот список пользы от прогулок. Гуляйте на здоровье!!!

Смотрите также на тему: