Главная / Здоровье / Приоритеты в медицине / Симптомы беременности

Симптомы беременности


25.08.2014

Каждая женщина хочет как можно раньше узнать беременна она или нет, до начала менструации с помощью теста это очень тяжело определить. Поэтому нужно прислушаться к своему организму, чтобы уже в первые недели после зачатия определить беременность.

Как только произошло оплодотворение, уже через несколько часов организм женщины подает сигналы о том, что в нем образовались гормоны беременности. Если Вы хорошо знаете своей организм и бдительны, то поймете все сразу.

К самым распространенным симптомам беременности можно отнести такие, как:

  1. Набухание и может даже неприятные болевые ощущения груди.
  2. Усталость и сниженная работоспособность.
  3. Пониженное давление.
  4. Учащенное мочеиспускание из-за увеличения матки.
  5. Запор, потому что происходит давление на кишечник.
  6. Токсикоз или кардинальное изменение в симпатиях к еде.

Все эти симптомы очень легко определить, но конечно лишь в том случае, если женщина планирует беременность или хотя бы задумывается о такой возможности. Нужно очень осторожно подходить к предпочтениям в алкоголе и курении, лучше всего вовсе отказаться от эти х вредных привычек. Также необходимо тщательно выбирать лекарственные препараты, ведь даже обычными таблетками от головной боли можно навредить плоду или сорвать беременность на первых неделях.

Врачи рекомендуют следить за выделениями, вначале беременности они имеют вязкий вид и белый или прозрачный цвет. Если же Вы заметили кровяные выделения или зуд, жжение и неприятный запах, немедля стоит обратиться в больницу, ведь это может привести к воспалению или кровотечению.

Все эти симптомы помогут Вам в определении беременности, но полагаться на них сильно не стоит, так как организм каждой женщины индивидуален и может повести себя по-разному.

Смотрите также на тему: