Главная / Здоровье / Приоритеты в медицине / Как пить противозачаточные

Как пить противозачаточные


26.08.2014

С самого начала полового созревания, когда девушка начинает вести половую жизнь, она уже может принимать противозачаточные таблетки. Ранее это делать не стоит, так как забеременеть может девушка, когда полностью созрела. Таблетки надо принимать каждый день, по одной штуке, но строго в определенное время. Если вы начали пить ее в 10 утра, значит, каждый день в это же время вы принимаете противозачаточную таблетку. Не забывайте. Длительность приема этих лекарственных препаратов — три -четыре недели. Все зависит от препарата, что вы выбрали. Если там 21 штука, то первую нужно пить в первый день месячных, и так до конца пачки. Далее можно недельку отдохнуть и повторить опять то же самое. Если же вы выбрали те лекарства, где их 28 штук, значит, вы просто постоянно их пьете не прекращая.

Если вам мало лет, то выбирайте те препараты, где меньше всего гормонов. Это будет лучше для вашего же здоровья. В случае, когда вы не хотите пить противозачаточные, и вам дорого ваше здоровье — используйте контрацептивы. Этим вы себя убережете еще и от половых инфекций. Потому что любые гормональные лекарственные препараты, так или иначе, отрицательно сказываются на гормональном фоне и вредны для организма.

Если с молодыми девушками все понятно, то с взрослыми ситуация иная. Они знают, что и когда пить, сколько таблеток и как долго, но помехой всему может быть элементарная забывчивость. Загруженность на работе, семейные заботы и так далее. Попросту женщины забывают выпить таблетку, тем самым нарушают курс. В этом случае действие препарата снижается, так как весь "секрет" и состоит в том, чтобы постоянно поддерживался один и тот же гормональный уровень.

Смотрите также на тему: