Главная / Здоровье / Приоритеты в медицине / Межпозвоночная грыжа: лечение без операции

Межпозвоночная грыжа: лечение без операции


06.09.2014

Межпозвоночная грыжа провоцирует боли в спине у ста человек из ста тысяч. Ей подвержены люди в возрасте от 30 до 50 лет. Данную болезнь можно лечить без операции, при помощи косвенных методов.

Трудно найти человека, который бы не знает, что такое боль в спине. По той причине, что с возрастом позвоночник не молодеет – возникает остеохондроз.

Больше всего страдают диски между позвонками – амортизаторы, они находятся между позвонками и защищают их от разрушений. В дисках нет сосудов, питание для них идет, только когда человек начинает двигаться. Если питания нет – диск будет менее прочным. Тут уже будет достаточно небольшого неловкого движения и грыжа обеспечена.

Диск выпячивается в различные стороны. Данные выпячивания и есть межпозвоночная грыжа, в некоторых случаях ее называют межпозвонковой грыжей. Страдает спинной мозг и сами позвонки. Это опасно и потребует вмешательства специалистов.

Для грыжи диска имеется два выхода: операция и безоперационное лечение. Да, без операции в некоторых случаях просто не обойтись. Но операция сможет устранить осложнения, а не саму причину – остеохондроз. И грыжа после операционного вмешательства появится снова. Современное консервативное лечение довольно эффективно замедляет течение остеохондроза и помогает в восстановлении поврежденного диска.

По этой причине. Перед тем как настроиться на болезненное лечение и продолжительную потерю трудоспособности, следует обратиться к грамотным специалистам и все выяснить.

Для начала следует пройти современное комплексное обследование, чтобы точно выявить, есть ли грыжа, где она располагается, ее размеры, и на что она оказывает влияние. Чтобы ваше лечение было максимально доступным, на данный момент предоставляют возможность пройти МРТ и иные варианты обследования по доступным ценам.

Каждому пациенту на основании анализов назначается индивидуальный лечебный курс при учете всех особенностей проблемы и состояния здоровья.

Вы сможете получить современное, безопасное и эффективное лечение с минимальным количеством медикаментов и побочных эффектов:

1. Все разновидности рефлексотерапии – влияние на активные точки тела, в том числе и без применения иголок. Это поможет снять боль и спазмы.

2. Гирудотерапия – лечение при помощи пиявок. Уменьшит отек и сдавливание нервных корешков в пораженном месте.

3. Тканевая нейроадаптация – восстановление нервного корешка и диска  под влиянием микротоков. Данный вариант эффективен у 90-95 процентов пациентов и влияет на причину проблемы – остеохондроз.

 

Смотрите также на тему: