Главная / Здоровье / Приоритеты в медицине / Пигментные пятна: в чем причина и как от них избавиться

Пигментные пятна: в чем причина и как от них избавиться


08.09.2014

Под пигментными пятнами подразумевается проявление темных островков на кожных покровах. Иногда складывается ощущение, что просто загар не до конца сошел с бледной кожи. На самом деле при облучении ультрафиолетом, меланин может вырабатываться неправильно. Потому и возникают на коже эти пятна неправильной формы, что имеют окрас, отличающийся от основного.

 Есть еще ряд причин, что способствует данному дефекту кожи, допустим, прием гормональных препаратов. Обычно тогда все явления будут сопутствоваться угревой сыпью. Стоит отметить, что и косметические процедуры могут стать причиной неприятного изменения. Когда неквалифицированный специалист совершает ошибки при проведении своей работы. Кстати, такие огрехи обычно сложнее всего исправить, так как обычно сеансы у косметолога проводились не единожды.

 Конечно, лучше предупреждать появление подобных проблем, поэтому даже солнечные ванны стоит принимать с использованием солнцезащитного крема. Это будет неким барьером для излишнего ультрафиолета, который может проникнуть в клетки. Кстати, когда пигментация обнаруживается из-за приема лекарств, то после прекращения курса, все должно вернуться на прежний уровень.

 Не стоит забывать, что даже уверенность в избавлении, не должна вызывать халатность. То есть, нужно избегать прямых солнечных лучей, чтобы не вызвать большее проявление дефекта. В таком случае, справиться с ними будет гораздо сложнее. Для лечения пигментных пятен, косметологи все чаще используют крема, что имеют в своем составе ряд веществ. Действие, которых и направлено на высветление и выравнивание отдельных участков кожного покрова. Самовольное лечение обычно наносит еще больший урон из-за неверной дозировки.

Смотрите также на тему: