Главная / Здоровье / Приоритеты в медицине / Что надо знать о прививках?

Что надо знать о прививках?


13.09.2014

Как жаль, что в медицинских учреждениях дают далеко не полную информацию о прививках. Обычно для родителей говорят, что это нужная мера для их малыша, далее никто не распространяется на данную тему. При этом во многом профилактика некоторых заболеваний является принудительной, без права выбора. Хотя, некоторые родители сомневаются в полезности определенных уколов.

 Конечно, при помощи вакцинации можно значительно обезопасить своего малыша и укрепить его иммунитет. Вот только для начала стоит соблюсти ряд мер, чтобы не принести убыток его здоровью. Вакцины нельзя колоть в момент, когда ребенок имеет даже минимальную температуру. В такие моменты микробы способны мутировать и вести себя совсем не так, как пишут в научных томах. Потому для ослабленного организма такое испытание может стать фатальным.

Чтобы сделать МРТ ночью — посетите сайт www.martclinic.ru. Только там вы найдете лучшие клиники, где вам сделают мрт даже ночью.

 Грамотны врач перед тем, как отправить своего пациента на очередную прививку, будет снова собирать анамнез. Для этого будут учитываться новые болезни, что были перенесены за последнее время. Так как любая новая информация может противоречить данным назначениям. Не все медики способны грамотно оценить сложившуюся ситуацию.

 Кстати, перед тем, как отправлять ребенка на вакцинацию, нужно познакомить его в невропатологом. Если ваш педиатр не назначил данного обследования, то напомните ему. В случае отрицательного ответа сходите сами, можно даже на платный прием. Лучше заплатить определенную сумму, но быть уверенным в том, что прививка не повредит ребенку. Не стоит стесняться своих предпочтений, так как здоровье вашего ребенка важно для вас, а не для доктора, который наблюдает вас лишь определенный срок.

Смотрите также на тему: