Главная / Здоровье / Приоритеты в медицине / Сезонное обострение язвенной болезни

Сезонное обострение язвенной болезни


18.09.2014

Причиной сезонных обострений считаются застойные процессы в организме. Особенно это касается закисления некоторой среды внутри нас. Кто бы мог подумать, но для профилактики многие используют массаж воротниковой зоны. Именно эта часть способствует расслаблению мышц и избавлению от головной боли. Кстати, язвенная болезнь частенько отражается на общем самочувствии.

 Для того, чтобы получить хороший результат и улучшить общее состояние, можно провести очистку при помощи молока с касторкой. Такой не хитрый напиток позволяет вывести из организма кислые метаболиты. Хороша эта процедура, если проводить ее пару недель при убывающей Луны. Кто-то усмехнется, но это действительно помогает, так как геомагнитная обстановка хорошо влияет в подобной ситуации.

Если вас интересует лучший медицинский центр в липецке — посетите сайт victoria-48.ru. Только там вы найдете все необходимое для лечения и диагностики у лучших врачей города.

 Если вы каждый год будете готовиться к сезонному обострению заранее, то через некоторое время совсем забудете о подобных приступах. Самый пик обострений случается осенью или весной, так как воспалительные процессы в это время находятся на пике.

 Если вы нормально переносите топленое молоко, то добавляйте его в утренние каши. Особенно хороши кисели, так как обладают обволакивающим действием. Польза кисломолочной продукции доказана, так что сливки, йогурт или простокваша должны быть в рационе. Обратите внимание, что йогурты лучше брать натурального происхождения, то, что продают в магазинах, обычно имеет ряд добавок в составе.

 Для того, чтобы помочь клеткам восстанавливаться, постарайтесь есть пищу с белками. Именно их отсутствие создает эффект недостатка запасных клеток. Жирное, конечно, вредно, но есть варианты приема рыбы или мяса, что содержат не так уж и много данного вещества.

Смотрите также на тему: