Симптомы рака


23.09.2014

Рак является одним из самых коварных заболеваний, и, увы, одной из самых страшных трагедий человечества. Несмотря на то, что в мире медицины все больше положительных известий о том, как химиотерапия помогла в борьбе с болезнью, или о том, как вера в себя спасла человека от неминуемой гибели, чаще всего, статистика не радует, а огорчает. Сегодня каждый пятый человек в мире умирает от рака. Наверняка и в вашей семье кто-то умер от этого заболевания. А коварно оно тем, что не дает о себе знать долгое время, путая и врачей, и самого больного симптомами, схожими с множеством других заболеваний. И чаще всего о раке узнают тогда, когда сделать уже ничего нельзя, и остается только надеяться и верить. И мы все же надеемся, что данная информация будет полезна читателям, и если в жизни придется столкнуться с такой бедой, то это произойдет своевременно, и даст надежду на продолжение счастливой и полноценной жизни.

Ну а если вам нужно установить керамические брекеты — посетите сайт http://www.ortodont.org/brekety/keramicheskie-brekety.html. Только там есть все необходимое для того чтобы у вас была здоровая и красивая улыбка.

В первую очередь,  о раке говорит опухоль. Однако, самая большая проблема в том, что опухоль невозможно обнаружить до тех пор, пока не будет проведено обследование внутренних органов, а необходимость в этом возникает не так часто. Но если своевременно обнаружить опухоль, пока она не нанесла непоправимый вред, то можно вылечить рак без особых последствий для организма.

Вообще, что такое опухоль? Она образовывается из постоянно делящихся и размножающихся клеток рака. Мы не будем останавливаться на том, как начинают прогрессировать раковые клетки (кстати, если помните, они все время находятся в организме человека, и лишь под воздействием какого-либо фактора начинают расти и делиться). Итак, клетки образуют припухлость в теле человека, отличающуюся четко очерченными, выраженными краями, или бесформенностью, но неизменно влияющую на целостность органов и покровов.

При появлении опухоли в организме человека начинается абсцесс и нагноение, врастая в органы и покровы, они начинаются гноиться, на них появляются язвы, нарушаются функции, возникает обструкция (непроходимость). Итак, о раке свидетельствует появление злокачественной опухоли, острая боль, локализующаяся в определенном участке тела, частичный или полный отказ работы органа (например, затрудненное мочеиспускание может говорить о раке простаты).

Необходимо посетить гинеколога, чтобы исключить рак шейки матки в том случае, если у вас кровотечение (за исключением менструации), в том числе и после наступления менопаузы. Одышка, кашель, от которого не помогают избавиться лекарства, и который часто путают с симптомами пневмонии или туберкулеза, могут говорить о наличии рака легких, и опухоли, локализующихся в них, что и вызывает затруднение в работе системы.

Итак, если вы отмечаете у себя боль, долгое время локализующуюся в одном и том же участке, проблемы в работе органов, припухлость или шишку (за исключением повреждения участка), тревожные симптомы, не проходящие со временем, и не поддающиеся лечению, то незамедлительно обратитесь к врачу, чтобы исключить наличие рака.

Смотрите также на тему: