О пользе бананов


23.09.2014

Бананы являются незаменимым источником калия, необходимого всем жизненно важным органам (сердцу, мозгу, печени), костям и зубам, мышцам. Недостаточное количество калия и белка в организме может привести к дистрофии. При появлении судорог в ногах (в особенности, при беременности) можно не прибегать к помощи лекарств, достаточно съедать суточную норму калия в виде одного банана, чтобы избавиться от проблемы. Кроме того, данный химический элемент является неотъемлемой частью водно-солевого обмена, выводя из организма человека излишнюю жидкость, препятствуя появлению отеков. В целом, для поддержания жизнедеятельности человеку необходимо около 30 мг калия в сутки.

Ну а посетив сайт rockwool.ru вы найдете лучшую тепло и звукоизоляцию для вашего дома. Только там есть все что нужно для создания комфорта в вашем доме.

Банан является идеальным продуктом для введения первого прикорма малышам, так как он не вызывает появление аллергии у детей, прекрасно усвояем, практически не содержит клетчатки, и отличается приятным сладким вкусом. Этот продукт отлично подходит и больным после операции, и онкологическим пациентам в период химиотерапии, и в качестве источника витаминов кормящим мамам в первые месяцы лактации и строгой диеты.

Бананы долго не портятся, в течение длительного промежутка времени сохраняют первоначальный вкус. Доказано, что они способны восстанавливать слизистую оболочку желудка, что делает его незаменимым продуктом для больных гастритом и язвой, однако, процесс регенерации при помощи бананов является достаточно длительным, и совмещается с лекарственной терапией. К тому же, благодаря регулярному употреблению бананов прекращаются проблемы со стулом, и деликатный процесс становится мягким и безболезненным.

За счет содержания в бананах особых гормонов, они способны поднимать настроение, и улучшать самочувствие человека.

Данные особенности бананов делают их полезными и незаменимыми для людей, заботящихся о своем здоровье, поэтому позаботьтесь и вы о себе, внесите их в свой ежедневный рацион!

Смотрите также на тему: