Главная / Здоровье / Приоритеты в медицине / Борьба с бессонницей при помощи народной медицины

Борьба с бессонницей при помощи народной медицины


23.09.2014

Время близится к утру, а вам не спится? На помощь к вам спешит народная медицина!

Если вы не можете уснуть из-за нервного перевозбуждения или перенесенного стресса, то уснуть вам поможет отвар валерианы, обладающим успокаивающим и расслабляющим эффектом. Для этого заварите 2 столовые ложки валерианы стаканом кипятка, и настоите в течение 15-20 минут. Данное чудодейственное средство готово к употреблению после охлаждения. Для достижения эффекта необходимо выпить 3 столовых ложек снадобья.

Бывает так, что уснуть-то вы уснули, но вот сон ваш беспокоен и тревожен. В итоге, вы просыпаетесь среди ночи, и больше не можете сомкнуть глаз. В этом случае отличным средством для борьбы с бессонницей послужит смесь стакана молока со столовой ложкой меда.

Прекрасно способствует скорому приходу сна и обыкновенный чай с ромашкой. Если же у вас дома есть укроп и красное вино, то мы посоветуем вам бесценное средство, которое безотказно действует практически в 100% случаев! Отварите 50г укропа в 0,5л красного вина, и примите на ночь в объеме 50мл перед тем, как лечь в постель.

Вы можете воспользоваться помощью ароматических масел. В данной ситуации особенно хороша лаванда, но если ее нет под рукой – не беда! Расслабляющим и успокаивающим эффектом обладают и такие травы, как пустырник, мята, зверобой, мелисса. Достаточно просто капнуть несколько капель на запястье, и вдохнуть богатый аромат, чтобы спокойно уснуть в течение 5-7 минут.

Помните о том, что залог хорошего сна заключается и в правильном питании. Употребляя достаточное количество злаковых, миндаля, бананов ежедневно, вы не столкнетесь с проблемами со сном, ведь данные продукты богаты мелатонином, а он, как известно, самым благоприятным образом воздействует на работу вашего организма.

Смотрите также на тему: