Всё об алоэ


25.09.2014

Если вы хотите завести в квартире какое-либо растение, не задумываясь, отдайте предпочтение алоэ. Он не прихотлив в уходе, так как его родиной является засушливая Африка, зато будет полезен вам круглый год благодаря наличию массы целебных свойств. В его состав входят витамины, ферменты, фитонциды, которые делают алоэ прекрасным антибактериальным, заживляющим, желчегонным средством.

Регулярное употребление нескольких капель сока алоэ позволит вам улучшить аппетит и усилить иммунитет. К тому же, это прекрасное средство для стимуляции кроветворения.

Ну а посетив сайт http://medioll.ru/ вы найдете продажу лучшего медицинского оборудования по разумной цене.

Залейте 150г измельченных нижних листьев алоэ 300г разогретого меда. Настаивайте полученное средство в течение суток, разогрейте, и процедите. Получившееся лекарство употребляйте для лечения таких заболеваний, как гастрит, колит, дизентерия, бронхит, пневмония. В случае заболеваний ЖКТ полученный настой необходимо употреблять за час до приема пищи в объеме 5-7 чайных ложек. Если же вы хотите избавиться от болезней легких, бронхов или горла, то его необходимо принимать, смешав с горячим молоком. Достаточно трижды в сутки выпивать столовую ложку полученного лекарства, чтобы всего за несколько дней избавиться от основных симптомов заболевания.

Если вы столкнулись с насморком, вы можете победить его, закапывая в нос неразбавленного сока алоэ по 4-5 капель каждые 3-4 часа. Для улучшения аппетита принимайте по 2 чайные ложки сока трижды в день, первый прием должен осуществляться натощак. Если у вас на коже появились прыщи или язвочки, прикладывайте к ним выжатые листья алоэ в виде примочек.

Как вы сами можете сделать вывод, алоэ является универсальным средством для борьбы с множеством болезней, и для улучшения самочувствия в целом.

Смотрите также на тему: