Главная / Здоровье / Приоритеты в медицине / 4 главные причины, почему мы толстеем

4 главные причины, почему мы толстеем


25.09.2014

На сегодняшний день уже каждый четвертый россиянин имеет избыточный вес, с которым не все стремятся бороться. Основной причиной такой напасти считается питание, что так и не сбалансировано за долгие годы. Рацион становится все более жирным, а пользы от него почти нет. Кстати, перекусы в течение дня тоже не добавляют бонусов человеку, а лишь откладываются на боках. В первую половину дня стоит есть углеводы с добавлением клетчатки. Тогда к вечеру эта тяжелая пища окажется переваренной внутри нас. При выборе белковой пищи, смотрите, чтобы в ней было меньше глютена, который иногда вызывает проблемы с пищеварением или аллергические реакции. Обычно его избыток отмечаются в семенах злаковых продуктов.

Ну а если вас интересуют детские противовирусные препараты — посетите сайт www.anaferon.ru. Только там вы найдете лучшие противовирусные препараты по разумным ценам.

 Непрерывные диеты, которыми мы истязаем организм, лишь приводят к последующему добавлению веса. Почему-то никто не стремится придерживаться определенной нормы. Мы все желаем сбросить за неделю пять килограмм или же прибегаем к помощи различных таблеток. При этом никакой диеты не соблюдаем, а лишь водим непонятные ограничения. Как только вес уходит, сразу же возвращаемся к прошлым привычкам, что пагубно отражается на нашем здоровье.

 Наследственность играет очень большую роль, так что рассказы про замедленный обмен веществ имеют под собой почву. Однако, это не говорит о том, что вам следует вкушать горы мучного и жирного, в переменках сетуя на судьбу-проказницу и не очень хорошую генетику. Приложив немного усилий, вам вполне по силам сдерживать свой организм.

 Привычка также дает о себе знать, так как избавиться от налаженного ритма сложно. Допустим, вы молодая мамочка, ранее переедали и мало двигались, после рождения малыша вы также не стремитесь что-то менять. А между тем, пришло время активных действий.

Смотрите также на тему: