Главная / Здоровье / Приоритеты в медицине / Польза оливкового масла

Польза оливкового масла


27.09.2014

В последние годы стала очень популярна кухня Средиземноморья. Главным компонентом в блюдах считается именно оливковое масло. Вследствие проведения различных экспериментов было выявлено, что этот продукт (масло) на всех людей оказывает разное влияние. К примеру, подсолнечное масло усваивается нашим организмом чуть более, чем на 80 процентов; арахисовое масло — на 35; а вот если говорить о кукурузном или оливковом масле, то они усваивается полностью, то есть, на все 100 процентов. Для всего организма, здоровья этот продукт считается очень полезным. Его надо использовать в пищу, чтобы проводить профилактику инсультов и инфарктов. Для сосудов и сердечной мышцы оливковое масло — очень полезно.

Известно, что холестерина в этом масле нет. К тому же, оно понижает его содержание и в нашей крови. Благотворно масло влияет и на всю систему пищеварения. Желудок, печень, весь кишечник работают в нормальном, правильном режиме. Люди, страдающие язвой желудка или двенадцатиперстной кишки, обязательно должны употреблять его в пищу; причем, регулярно. Оно помогает "погасить" очаги язвы. Можно просто есть оливки. Десять штук перед едой — оптимальная дозировка. Даже если вы их не очень любите, кушать все равно надо! Когда у людей геморрой или частые запоры, врачи тоже прописывают оливки и оливковое масло в рацион. Очень хорошо помогает. Пить по столовой ложке рекомендуется утром, на голодный желудок.

Ну а на сайте о лечении гепатита вам в деталях расскажут как правильно и без осложнений вылечить гепатит в кратчайшие сроки.

Оливковое масло очень хорошо гоняет желчь по нашему организму, не дает ей застаиваться. Если у вас есть/была желчнокаменная болезнь или вообще — удалили желчный пузырь, не забывайте про это масло. В составе оливок и масла из них присутствует большое количество антиоксидантов.

Смотрите также на тему: