Главная / Здоровье / Приоритеты в медицине / Критические периоды развития эмбриона

Критические периоды развития эмбриона


08.10.2014

При развитии малыша не все может происходить слишком уж гладко. Так что будьте готовы к некоторым отклонениям от нормы, которые иногда бывают допустимыми. Как показывает практика, на определенных этапах развития малыша, риск для его здоровья бывает слишком уж повышенным. Для того, чтобы избежать обнаружения повреждений, важно в эти дни соблюдать особую осторожность.

 Самым сложным и опасным периодом считается стадия бластогенеза, которая приходится на первые пару недель развития. В такие моменты решается вопрос… быть или не быть вашему зачатию? Иногда мамочки даже не знают, что имели беременность, так как из-за некоторых факторов отторжение происходит слишком рано. Потому кто-то просто считает, что у него произошла некоторая задержка из-за воспалительного процесса. Чтобы никаких остатков или отклонений после такого вот спонтанного аборта не произошло, посещайте гинеколога постоянно.

Ну а посетив сайт http://ru.bookimed.com/clinic/medicinskij-centr-imeni-ichaka-rabina/ вы найдете все про Медицинский центр имени Ицхака Рабина. А ведь это oдно из сaмых масштабных лечебных комплексов Израиля, где услуги предоставляют всем пациентам.

 С двадцатого до семидесятого дня идет эмбриональный период, когда у ребенка происходит закладка и формирование внутренних органов. В это время стоит быть аккуратнее и не злоупотреблять какими-либо привычками, что могут отразиться на малыше.

 А вот уже в двенадцатой неделе происходит плодный период, когда ваш ребенок созревает, развивается и формируется. Помните, что вы в ответе за весь процесс, что длится до самого начала родов.  Обычно мамочке не стоит принимать некоторые лекарства, а также, стараться оградить себя от стрессов. Хотя, некоторым наоборот прописывают пилюли для лучшего питания плода, так как своих сил у организма не всегда хватает. Да и некоторые успокоительные бывают не лишними, все-таки подобный стресс, что испытывает женщина при беременности, не каждый хорошо переносит.

Смотрите также на тему: