Главная / Здоровье / Приоритеты в медицине / Лечение и протезирование зубов

Лечение и протезирование зубов


22.10.2014

Эндодонтическое лечение считается той основой, без которой нельзя представить качественное восстановление функции зубов, и нельзя дать гарантий на продолжительный результат лечения и протезирования. Есть большое количество методик и материалов, используемых в стоматологических клиниках различных государств. Во многих клиниках применяют современнейшие технологии, специалисты постоянно проходят обучение по новейшим разработкам в сфере эндодонтии.

Главными принципами лечения и протезирование зубов является дезинфекция, очищение и герметичная обтурация корневых каналов. Первичное лечение состоит из 2-х главных этапов:

1. Медикаментозной и механической обработки каналов.

2. Пломбирования корневых каналов

Протезирование

Конечно, мало таких людей, которые хотят посещать стоматологов, хотя за последнее время  положение в данном вопросе в значительной степени изменилось в положительную сторону. Дело тут заключается не только в том, что стоматологические процедуры (без исключений все) стали для человека безболезненны, как в том, что сами принципы и подходы к лечению и протезированию зубов поменялись.

На данный момент любой специалист по-настоящему борется за каждый зуб. Технологии восстановления жевательных функций и методики реставрации внешнего вида разрешают делать это на самом высоком уровне. Достаточно многое поменялось в протезировании зубов.

Что на данный момент имеется нового в ортопедии? На самом деле новейшего, то есть того, чем можно действительно похвастаться, достаточно много. Для того чтобы описывать современнейшие технологии ортопедии конечно, недостаточно и одной статьи и даже целой книги.

Человек, придя на прием к ортопеду, в большей части случаев, сталкивается с какой-то одной определенной методикой протезирования. Это вполне может быть бюгельные протезы или имплантация зубов, или любая иная методика протезирования.

Самым значимым в данном случае является то, что зубы лучше не доводить до такого состояния, когда будет нужно их протезирование. Гораздо лучше вылечить появившийся кариес на его ранней стадии, иными словами до того, как зуб станет сильно разрушенным.

Белоснежные и здоровые зубы улучшают настроение, а также смогут сделать пережевывание пищи более качественным. У вас не только не будет возникать сложностей с ЖКТ, но и улыбаться во весь рот вы станете значительно чаще.

Смотрите также на тему: