Заботимся о глазах


24.12.2014

Существует старинное высказывание о том, что глаза являются зеркалом души человека. И это совершенно верно. Ведь глаза подчас говорят о нас гораздо больше, чем слова. Иногда достаточно взгляда для того, чтобы понять все, что хочет сказать человек! А еще глаза – это, практически, самое главное оружие женской красоты! Сколько стихов и песен посвящали мужчины прекрасным женским глазам! Сколько рыцарей было пленено томным взором прелестной незнакомки! Безусловно, красивые глаза могут очаровать окружающих и оказать на них довольно сильное воздействие. Но чтобы прекрасные глаза всегда оставались вашим убийственным оружием, не потеряли своего блеска, ясного взора и красоты, за ними нужно ухаживать.

 kievlinza.kiev.uaЕсли у Вас проблемы со зрением, то излишняя косметика может только навредить, вспомните, как неприятно, когда тушь или тени попадают в глаз. Визуально украсить глаза помогут хорошо подобранные очки с модной оправой.

Запомните, перед сном, необходимо тщательно очищать глаза, снимая с них макияж. Спать с макияжем категорически противопоказано! Снимать макияж с глаз нужно с помощью специального средства, нанесенного на ватный диск. Нельзя использовать для этих целей мыло, так как оно высушит тонкую, нежную кожу вокруг глаз и приведет к образованию ранних морщин. Если вдруг средства для снятия макияжа с глаз под рукой не оказалось, применяйте для этих целей обыкновенное подсолнечное масло, которое, наверняка найдется в любом доме.

Также для ваших глаз совсем не полезно проводить много времени за компьютером или перед телевизором. Давайте глазам отдохнуть, ведь они тоже в этом нуждаются. Если все же ваши глазки покраснели от долгого сидения перед монитором, помогите им. Можно сделать компресс из настоя ромашки или чая. Компресс не должен быть слишком горячим. После компресса необходимо нанести на веки увлажняющий крем. Также с помощью компресса из чая можно убрать темные круги под глазами. Для этих целей очень хорошо подходят и кофеиновые ролики, которые можно приобрести в аптеке или магазине. Хороший эффект дают также маски, например, из свежего огурца или из творога.

В случае если вы носите линзы, не забывайте своевременно снимать их. Давая глазкам отдохнуть. А уж спать в линзах нельзя никогда и ни за что! Это может нанести большой вред вашим глазам и привести к серьезным проблемам. Думаю, вы понимаете, что надевать линзы, да и, вообще, проводить какие-либо манипуляции с глазами, например, вытаскивать соринку, нужно только чисто вымытыми руками. Вот, в принципе, и все несложные правила. Соблюдайте их. И перед взором ваших прекрасных глаз не сможет устоять никто!

Смотрите также на тему: