Главная / Здоровье / Приоритеты в медицине / УЗИ органов брюшной области

УЗИ органов брюшной области


23.10.2017

УЗИ органов брюшной областиУЗИ относится к неинвазивным видам исследований, благодаря которому, можно узнать о состоянии внутренних органов через ультразвуковые волны. Эти волны отражаются от тканей, превращаясь в эхосигналы, которые поступают в специальное оборудование. Далее не монитор выводится картина в черно-белом виде среза исследуемого органа. Только здесь https://happy-med.ru/ лучшие специалисты узи и диагностика всех органов. Вы сможете сделать исследование и в кратчайшее время узнать состояние внутренних органов, и возможные болезни, после чего начать лечение медикаментозными препаратами.

УЗИ позволяет обследовать такие органы, как: печень, почки, селезенку, поджелудочную железу, желчный пузырь, мочеполовую систему, сосуды.Однако, такая процедура сопряжена с определенными трудностями, поскольку в данных органах могут содержаться газы. В таких случаях рекомендуется воспользоваться другими видами исследований.

Что отображает исследование

На проведение УЗИ пациент отправляет по направлению врача, в случаях когда жалуается на плохое самочувствие, с резкой болью в области живота или в боку. Также процедуру следует провести случае, если возникает горечь во рту и чувство тяжести после приема пищи. При беременности УЗИ назначается в случае любых подозрений в работе внутренних органов. Помимо этого, УЗИ брюшной полости в обязательном порядке проводится при подозрениях на онко заболевания, панкреатит и сахарный диабет. С помощью данной процедуры врачи могут выявить кисту и новообразования, камни в почках и желчном пузыре, полипы, холецистит, и хронические воспаления.

Подготовка к УЗИ брюшной полости:

  • Диета;
  • Питьевой режим;
  • Ограничение медикаментов.

Следует готовиться к обследованию за трое суток, во избежание вздутия и газообразования следует убрать из рациона ряд продуктов во избежание нежелательных последствий.Кроме того следует отдать предпочтение нежирному мясу и рыбе, в идеале приготовленным на пару, печеным яблокам, зерновым кашам. Желательно сделать питание дробным, переедать запрещено категорически.Также во время диете следует соблюдать питьевой режим, пить очищенную воду без газа не меньше полтора литра в день. В случае, если вы принимается какие-то лекарства, необходимо проконсультироваться у вашего врача. Соблюдение этих простых правил позволит провести процедуру и получить качественный результат.

Смотрите также на тему: