Аптечка


03.12.2018

Аптечка с полным набором всех необходимых препаратов и медицинских приборов, которые могут понадобиться для оказания первой неотложной помощи должна быть в каждом доме. Сегодня ее можно укомплектовать самостоятельно, а можно приобрести уже готовые наборы, к примеру, на этой сайте https://appomed.com/. О том, какие препараты нужно иметь под рукой в экстренных ситуациях читайте далее.

Итак, первым и обязательным атрибутом каждой аптечки должны быть перевязочные материалы.

К ним относятся:

  • Вата;
  • Бинт;
  • Марлевые салфетки;
  • Эластичный бинт;
  • Перчатки.

Нечасто в аптечке можно встретить весь перечень выше перечисленных перевязочных материалов. Каждому известно, что они необходимы при оказании первой помощи, но не у всех в аптечке они имеются. Поэтому нужно об этом позаботиться.

Аптечка

Также обязательным атрибутом каждой аптечки должны быть бахилы. Зачастую врач или медсестра не обращая внимания на хозяев топчутся по чистым коврам и полам. Чтобы избежать такой неприятности, на входу нужно каждому вручить по паре бахил.

Одним из самых важных медицинских приборов в каждой аптечке есть термометр. Как известно, высокая температура – первый симптом многих заболеваний. Поэтому, чтобы определить температуру, нужно воспользоваться градусником. Также важно иметь такой медицинский прибор, как тонометр. Он способен показать любые изменения в артериальном давлении.

Что касается медикаментов, то первыми и самыми необходимыми являются жаропонижающие препараты. Самыми популярными и эффективными есть парацетамол, ибупрофен и нимесулид. Как показывает практика и множественные исследования, первым делом при высокой температуре нужно принимать парацетамол, если он не оказывает нужного действия, необходимо принят ибупрофен. Эти средства также используют как обезболивающие при сильной зубной, головной боли и периодических болях у женщин. Однако, несмотря на все рекомендации, не стоит принимать таблетки с небольшим промежутком времени. Необходимо соблюдать требования по приему медицинских препаратов, указанных в инструкции.

Обеззараживающие средства также немаловажны в аптечке. Их используют как при мелких ссадинах и порезах, так и при тяжелых открытых ранах. Благодаря этим средствам можно избежать заражения крови и даже остановить небольшое кровотечение. Самыми эффективными антисептиками есть хлоргексидин и мирамистин. Они отличаются от привычной перекиси водорода тем, что не пересушивают кожу.

Фото: images.uline.com

Смотрите также на тему: