Главная / Здоровье / Приоритеты в медицине / Все о справке о нетрудоспособности

Все о справке о нетрудоспособности


04.12.2018

Учебный процесс требует от студентов полной самоотдачи, однако здоровье может подвести в любой момент. И как результат в вашем журнале красуется «Н». Как быть и что нужно, чтобы подтвердить уважительность причины вашего отсутствия на занятиях? Здесь без специальной справки не обойтись! О том, в каких случаях выдается, на каких условиях освобождает от занятий мы сегодня и поговорим далее.

Основные требования

Итак, подтвердить положительную причину отсутствия посещаемости занятий в ВУЗе поможет справка о болезни. Это документ установленной формы, который выдается врачами по результатам проверки состояния здоровья пациента. Обычно в таком деле присутствует терапевт, хирург.

Обратите внимание на то, что действующее  законодательство содержит четкие требования к данного рода документам. Если же хоть одно из них будет нарушено, тогда справка будет считаться недействительной.

Все о справке о нетрудоспособности

Среди требований, которые ставятся к данной справке есть таковые:

  1. Письменная форма, утвержденная государственными органами власти;
  2. Наличие имени, фамилии, отчества пациента;
  3. Дату выдачи и сроки ее действия;
  4. Срок продления если таковой имеется;
  5. Три печати от врачей, общая печать и штампы клиники с полным наименованием организации, которая выдает;
  6. Информация об учреждении, которое будет принимать такую справку.

Стоит отметить, что цена на выдачу такой справки довольно приемлема, но при этом вам ненужно будет тратить уйму времени на поиски врачей, сдачу анализов и оформление справки. Все доступно всего в пару кликов. Никаких длительных очередей и ожиданий, вы просто обращаетесь к специалисту и он сообщает вам всю необходимую информацию. Все документы оформляют реальные специалисты, перечень которых вы сможете узнать на сайте. Любая информация доступна в режиме онлайн всего в пару кликов.

Выдача справки частной клиникой не отменяет ее юридическую силу, ведь законом это не запрещено если справка будет соответствовать всем установленным требованиям.

Каков же срок действия такого документа? Срок составляет 10 календарных дней, но если здоровье ухудшилось, то это является основанием для продления до 14 дней.

Так им образом, если вы пропустили занятия по причине болезни, но не имеете соответствующего подтверждения для своего деканата, тогда данный документ станет для вас выходом из ситуации!

Фото: scripts2go.com.au

Смотрите также на тему: