Главная / Здоровье / Приоритеты в медицине / Имплантация и протезирование зубов: показания и методы проведения

Имплантация и протезирование зубов: показания и методы проведения


30.08.2019

Потеря одного и более зубов приводит к ряду функциональных и эстетических нарушений. Вместе утраченного зуба начинает убывать костная ткань челюсти, что приводит к смещению зубного ряда и искривлению положения. Заболевание височно-нижнечелюстного сустава приводит к частым головным болям, щелчкам челюсти, нарушение прикуса, напряжение лицевых мышц и ухудшением качества пережевывания пищи. Профессиональное лечение обеспечит гармоничное и эффективное воссоздания функциональности и эстетики зубных рядов. Современная стоматология предоставляет для этого обширные возможности.

Показания

Избежать проблем, связанных с потерей зубов, поможет протезирование или имплантация. Представленные процедуры проводятся качественно квалифицированными специалистами клиники «Премьер-Дентал» в Тюмени.

Имплантация и протезирование зубов

Имплантация и протезирование зубов. Фото: triadentdental.com

Стоматологи выполнят осмотр пациента и выберут оптимальный метод лечения. Применение протезов и имплантов показано в таких случаях:

  • отсутствие одного или нескольких зубов во фронтальном и других отделах;
  • концевые одностороннее или двустороннее дефекты зубного ряда;
  • полное отсутствие зубов независимо от степени атрофии альвеолярных отростков.

Устанавливать импланты вместо съемных протезов рекомендовано при непереносимости последних, что вызвано повышенной чувствительностью к акрилатам или возникновении выраженного рвотного рефлекса. Специалисты рекомендуют проводить перечисленные процедуры до 60 лет, но это возможно и в более старшем возрасте при хорошем общем состоянии здоровья.

Противопоказаниями для применения имплантов являются: наличие хронических заболеваний организма, болезни центральной и периферической нервной системы, заболевания костной системы, злокачественные опухоли и пр. Кариес и другие заболевания зубов не станут помехой для проведения процедуры.

Имплантация и протезирование зубов

Имплантация и протезирование зубов. Фото: webfarmer.com.au

Методы проведения

Восстановление отсутствующих зубов путем протезирования и имплантации отличаются. В первом случае устанавливаются съемные или несъемные протезы с опорой на соседние зубы, которые выступают опорными. Имплантация подразумевает установку отдельных имплантов с вживлением в челюсть титанового корня. Выбор оптимального способа лечения напрямую зависит от рекомендаций специалиста, предпочтений и финансовых возможностей пациента. Стоимость имплантов на порядок выше протезов, однако результат будет более долговременным.

Посетите официальный сайт клиники «Премьер-Дентал», ознакомьтесь с ценами и условиями оказание услуг.

Смотрите также на тему: