Лечение простатита


08.09.2019

Простатит уже давно не является редкой болезнью и множество мужчин страдают этим недугом. При комплексном подходе можно добиться ремиссии хронического простатита, а так же снизить боли при остром. Самое главное правило – принять меры по качению уже на стадии признаков простатита.

При появлении признаков

Любая болезнь поддаётся лечению намного легче, если ее начать лечить на первичном этапе.

Самыми ранними признаками болезни являются:

  • Дискомфорт и боль в промежности;
  • Затруднённое мочеиспускание;
  • Проблемы с потенцией.

Периодически проблема возникает в том, что болезнь не проявляется на начальных этапах. При появлении похожих симптомов, немедленно обратится к урологу, который определит форму заболевания и назначит современные способы его излечения.

Методы лечения

Не смотря на их различие, все методики собранны в сбалансированные комплексные процедуры для грамотного лечения простатита.

Лечение простатита

Лечение простатита

Физиотерапия. Процедура оказывает положительное влияние не только на половые органы, но и на весь организм в целом, повышая иммунитет. Существует несколько видов аппаратной физиотерапии:

  • Гальванизация.
  • Электрофорез.
  • Ультразвук.
  • Магнитотерапия.

Несмотря на обилие вариантов физиологического воздействия на простату, самым популярным и эффективным был и остаётся массаж простаты. Его можно выполнять даже самостоятельно в домашних условиях, но с очень большой осторожностью.

Чаще всего физиотерапию проводят в комплексе с медикаментозным методом, которые отлично дополняют друг друга.

Медикаменты

Для профилактики и лечения данного заболевания используют различные препарат, и в первую очередь антибиотики. Дело в том, что иногда их бывает достаточно для победы над простатитом, а бывает и так, что они не оказывают должного действия. В таких случаях прибегают к специальным препаратам.

В зависимости от разновидности болезни, существуют разновидности медикаментов.

  • Универсальные.
  • Для борьбы с вирусами.
  • Действенные антибиотики.
  • Антибиотики с иммуностимулирующим эффектом.
  • Для повышения иммунитета.

Ректальные свечи

Данный способ является пожалуй одним из самых эффективных, после массажа простаты. Дело в том, свеча напрямую действует на проблемные участки поражённых органов.

  1. Ихтиоловые свечи.
  2. Свечи с папаверином.
  3. Свечи с простатиленом.
  4. Метилурациловые свечи.
  5. Витапрост. Эффективны при аденоме, нарушениях потенции и бесплодии.
  6. Вольтарен. Свечи с антибиотиком.

Баня

Прогревание простаты имеет очень положительный эффект. Снятие болевого симптома и дискомфорта с легкостью можно решить походом в сауну.

Лечение простатита

Лечение простатита

Народные методы

Существуют множество народных методов, которые избиты веками и точно являются надежными при различных стадиях простатита. Каждый метод являться особенным и стоит перед его реализацией проконсультироваться с врачем. Все таки медицина шагнула намного дальше.

Смотрите также на тему: