Главная / Здоровье / Приоритеты в медицине / Что такое пептиды и для чего они нужны?

Что такое пептиды и для чего они нужны?


08.09.2020

Суть и строение

Значение белков в организме человека ни в коем случае нельзя преуменьшать. Это основа для нормального роста и развития клеток. По факту, белок — это цепочка аминокислот или их остатков, от количества которых зависит количество звеньев этой цепочки. Связь между аминокислотами называется пептидной. И если в белках насчитывается больше сотни аминокислотных остатков, то пептидами называются более короткие цепочки — до ста аминокислот.

Качество продуктов питания на данный момент оставляет желать лучшего, поэтому восполнить посредством пищи недостаток пептидов, удаётся далеко не всегда. Но медицина предлагает альтернативу: можно зайти на специализированный сайт https://hgh.bar/peptidy и купить те пептидные связи, которые необходимы организму. Фармацевты искусственно их синтезируют из растений и животных, следовательно, в безопасности и эффективности сомневаться не приходится.

Что такое пептиды и для чего они нужны?

Фото: hgh.bar

Классифицируют пептиды, отталкиваясь от оказываемого на организм человека эффекта. Так, к примеру, пептидные гормоны, улучшают работу щитовидной железы, стимулируя их секрецию. А вот иммунологические нормализуют защитные функции организма. Нейропептиды помогут справиться с любыми проблемами центральной и периферической нервной системы. Но существуют ещё и биорегуляторы, которые осуществляют контроль за функционалом клеток.

В каких процессах задействованы пептиды?

  1. Регуляция генетической активности. Если в клетки ДНК встраивается вирус или бактерия, маскируясь под здоровую клетку, потенциал всего генотипа существенно сокращается. Но деактивировать свойства и вредоносное влияние могут помочь пептиды, которые провоцируют синтез правильных белков. Такого же эффекта можно достичь в том случае, если «хороший» ген по каким-то причинам начал угасать — пептид скатализирует его активацию.
  2. Ускорение метаболических процессов. Суть активности организма заключается в том, чтобы прокачать через себя, как можно больше энергии. Для клеток это очень затратный процесс в отношении физиологии — они медленнее растут и развиваются, зато быстрее отмирают. Чтобы выравнять баланс и улучшить обменные процессы, стоит регулярно восполнять объём пептидов.
  3. Нормализация гормонального фона. Когда щитовидная железа вырабатывает недостаточное количество гормонов, начинаются проблемы со здоровьем. Чтобы предупредить сахарные диабет и любые проблемы с мочеполовым здоровьем, необходимо употреблять пептиды.
Что такое пептиды и для чего они нужны?

Фото: hgh.bar

Смотрите также на тему: