Главная / Здоровье / Приоритеты в медицине / Лечение алкоголизма проверенными методиками

Лечение алкоголизма проверенными методиками


21.09.2020

Как наиболее распространенная зависимость в мире, алкоголизм имеет много доступных методов лечения и восстановления.

Программы лечения алкогольной зависимости проводят бывшего пользователя через безопасную и эффективную медицинскую детоксикацию, за которой следует консультирование, направленное на устранение причин, лежащих в основе зависимости. Услуга лечение алкоголизма на дому в центре АлкоЗапояНет предоставляется анонимно, все процедуры проводят врачи с высокой квалификацией. Свяжитесь со специализированным поставщиком лечения, чтобы найти алкогольную реабилитацию.

Преодоление алкогольной зависимости начинается с обращения в квалифицированный лечебный центр, который может помочь в решении проблем, связанных с основными и сопутствующими расстройствами. Из-за распространенности алкоголя во всей нашей культуре, выздоравливающие алкоголики постоянно подвергаются бомбардировке триггерами. Лечение в центрах должно быть оборудовано таким образом, чтобы помочь выздоравливающему пациенту найти эффективные способы борьбы с триггерами и пристрастием.

Первый этап восстановления после употребления алкоголя

Выведение алкоголя из организма больного — первая часть выздоровления. Люди с сильной алкогольной зависимостью могут испытывать интенсивные симптомы абстиненции. Обычно для людей, страдающих алкогольной зависимостью, необходима детоксикация под наблюдением, чтобы предотвратить возможные осложнения со смертельным исходом. Симптомами алкогольной абстиненции могут быть тряска, потливость, судороги и галлюцинации.
Медицинская детоксикация может предотвратить дискомфорт и осложнения во время алкогольной абстиненции.

Лекарства от алкогольной зависимости

Одним из преимуществ стационарного лечения является медицинский менеджмент физических аспектов зависимости. Использование рецептурных лекарств в сочетании с лечением увеличивает шансы на выздоровление до 50 процентов.

Лечение алкоголизма проверенными методиками

Препараты могут быть использованы для облегчения симптомов абстиненции во избежание рецидива или для создания отрицательной физической реакции на алкоголь, что помогает устранить желание пить.

Общие лекарства, используемые в алкогольной детоксикации и восстановлении включают в себя:

  • Акампрозат — Используется для уменьшения тяги к алкоголю и симптомов абстиненции.
  • Налтрексон — Используется для уменьшения тяги к алкоголю, а также его приятному эффекту.
  • Вивитрол — расширенная рецептура налтрексона.
  • Дисульфирамма — вызывает серьезные негативные последствия при употреблении алкоголя.

Стационарная реабилитация при алкоголизме

Стационарная реабилитация позволяет обеспечить круглосуточное обслуживание и индивидуальную поддержку со стороны медицинского персонала.

Стационарное лечение является хорошим выбором для всех, кто хочет полностью сконцентрироваться на выздоровлении без стресса и отвлекающих факторов на работе, учебе или социальных обязательствах. Оно позволяет полностью погрузиться в процесс восстановления и может быть хорошим выбором для людей, которые безуспешно пробовали другие методы лечения. Стационарное лечение для алкогольной реабилитации может длиться от 30 дней до шести месяцев и дольше — время выздоровления зависит от потребностей человека.

Лечение в стационарных центрах может включать в себя поведенческую терапию, самой популярной из которых является когнитивно-поведенческая терапия (КПП). Эти терапии побуждают участников менять свою реакцию на стрессовые внешние раздражители (такие как провал теста или потеря работы), пропагандируя здоровые способы выживания. Многие центры также предлагают групповые и индивидуальные консультации, экспериментальные терапии и тренинги по правильному питанию и здоровью.

Смотрите также на тему: