Причины рака горла


16.10.2013

Врачи никогда не скажут больному термин «рак горла», ведь есть множество других названий, которыми можно выразить различные опухоли этой области и гортани. Раковое заболевание может возникнуть в азличных областях носо- или ротоглотки, а также в гортани. Глотка – это часть организма, которая выполняет функцию не только передачи пищи от ротовой полости к желудку, она также способствует дыханию человека.  Глотка имеет вид трубы из мышц с длиной более чем 12 сантиметров.

Рак горла – это злокачественная опухоль тканей, которые входят в его состав. Причины возникновения рака горла есть у людей с плохим образом жизни, которые подвержены курению или алкоголизму, когда человека имеет более слабый иммунитет, чаще всего, ему должно быть за 60 лет, но также эта опухоль может возникнуть у человека, который ведёт здоровый образ жизни.

Симптомы заболевания

Есть несколько наиболее распространённых симптомов, по которым можно определить неладное и обратиться к врачу. Например:

  • длительный кашель;
  • охриплый или осипший голос у человека;
  • при глотании кажется, что в горле застрял комок;
  • возможно возникновение боли в ушах;
  • боль в горле, которая не проходит;
  • постепенное похудение.

Лучше всего обращаться к врачу

Если у вас есть некоторые из вышеперечисленных симптомов, то лучше обращаться к врачу и консультироваться с ним, ведь самолечением заниматься нельзя. При таких симптомах не обязательно у человека может возникнуть рак горла, это может быть обыкновенной простудой, поэтому врач должен назначить вам общее медицинское обследование, которое покажет результат.

Причины рака горла

В любом случае рак возникает тогда, когда в клетках организма возникает некоторая мутация. Мутировавшие клетки  начинают активно расти и развиваться, а здоровые при этом погибают. Таким образом, через время появляется опухоль, которая состоит из мутировавших клеток.  До нашего времени так и не стало известно, как именно мутируют клетки, и по каким причинам.

Факторы, способствующие развитию болезни

При некоторых факторах есть больший риск того, что человек может заболеть раком, придерживаясь простых правил, можно значительно снизить риск заболевания.  В первую очередь нельзя курить или даже жевать табак, который сильно влияет на мутацию клеток в горле. Далее также нужно задуматься и о потребление алкоголя, которое также влияет на появление болезни. Утром и вечером стоит чистить зубы, нужно ухаживать за своими зубами и регулярно ходить к стоматологу, активно ухаживать за внутренней полостью рта.  Рацион питания должен быть сбалансированным, а значит, нужно включить овощи и фрукты. В промышленности вдыхание асбеста также способствует развитию рака горла.

Источник: http://www.syl.ru/article/101066/prichinyi-i-simptomyi-raka-gorla-diagnostika-i-lechenie

Смотрите также на тему: