Главная / Здоровье / Живи! / Медицинский информационный портал Endoexpert.ru

Медицинский информационный портал Endoexpert.ru


21.07.2020

Для врачей и пациентов, которые интересуются эндоскопией, в Интернете имеется множество как полезной, так и сомнительной информации. К любым вопросам, касающимся здоровья человека, следует подходить очень серьезно и все информационные, а также обучающие материалы должны проходить тщательный отбор и проверку на достоверность.

Большое количество статей и видео-материалов, которые отвечают всем этим требованиям, собраны на сайте https://endoexpert.ru/. Представлена афиша мероприятий по эндоскопии до конца 2020 года. Можно ознакомиться с перечнем всех семинаров и конференции и не пропустить интересные выступления.

Медицинский информационный портал Endoexpert.ru

Фото: endoexpert.ru

Информационный раздел

Информационный раздел сайта состоит из нескольких направлений:

  • новости;
  • публикации;
  • клинические случаи;
  • статьи;
  • вопрос-ответ;
  • вакансии;
  • и др.

Новости на сайте регулярно обновляются, анонсируются прямые эфиры, которые может посмотреть любой желающий. В таких эфирах участвуют ведущие специалисты в своей отрасли и информация от них, безусловно, является очень важной и полезной для любого врача-эндоскописта.

В разделе «Статьи» собрано более 700 публикаций на различные тематики: диагностика и лечение эзофагита, скрининг раковой опухоли, эффективность эндоскопических методов и многое другое.

Также на сайте есть возможность задать свой вопрос или посмотреть ответы на уже заданные вопросы по теме гастроскопии, колоноскопии и др.

Обучающие материалы

Отдельное внимание следует уделить разделу «Обучение». Здесь собрано множество материалов для врачей. Это Азбука Эндоскописта, статьи по медицинскому английскому, тесты и клинические задачи, более 50 вебинаров в записи, а также образовательные проекты StandUp, EndoEnglish, Liversurgery.

На сайте собраны выпуски собственного журнала EndoExpert Дайджест Эндоскопии, в котором представлены новости, анонсы и другая интересная и полезная информация из мира эндоскопии.

Медицинский информационный портал Endoexpert.ru

В отдельный раздел выделен образовательный проект QuaCol, который посвящен базовым знаниям по эндоскопии и гастроэнтерологии, а также качеству колоноскопии. Своими знаниями и опытом здесь делятся ведущие эксперты не только из России, но и из других европейских стран.

Пациенту

Особое внимание на сайте уделено разделу для пациентов. Практикующие врачи сообщества эндоскопистов специально пишут статьи с целью донести до обывателей возможности современных методик диагностики и лечения, рассказывают о новых способах обследования, информируют о возможных заболеваниях.

Пациенты могут найти здесь информацию о подготовке к различным исследованиям, узнать, какие анализы нужно сдать перед операцией, задать интересующие вопросы и даже записаться к врачу на прием и операцию.

Смотрите также на тему: