Главная / Здоровье / Живи! / Как делают МРТ коленного сустава в СПб: адреса и цены

Как делают МРТ коленного сустава в СПб: адреса и цены


25.12.2020

Для любого исследования аппаратного типа требуется специальное оборудование, которое также различается по своим техническим характеристикам. Не исключением становится и распространенная технология МРТ коленного сустава. В СПб адреса и цены размещены в свободном доступе в сети, но суше искать через специальные сервисы, где можно сравнить сразу несколько клиник с одинаковыми услугами.

Как делают МРТ коленного сустава в СПб: адреса и цены

Этапы диагностики

Сканирование на томографе всегда требует некоторой подготовки, если не физической, то моральной, особенно если человек отправляется на процедуру впервые. Для этого не нужно соблюдать длительные диеты, принимать какие-то препараты помимо тех, что ранее назначены по случаю болезни, проводить клизмы и прочее. Достаточно ознакомиться с тем, как будет проходить сканирование, чтобы некоторые нюансы не оказались неожиданностью.

Исследование проходит по следующему алгоритму:

  1. Сбор документации, выбор клиники и регистрация в ней. До отправки на сканирование нужно взять направление т врача, принести прошлые снимки и другие результаты пройденных процедур, если они есть. Заранее выбрать медучреждение для МРТ коленного сустава. В СПб адреса и цены в разных заведениях существенно отличаются, поэтому лучше заранее подобрать клинику, а не соглашаться на первое попавшееся предложение.
  2. Сканирование. Когда больной прошел консультацию и инструктаж по правилам поведения на сеансе томографии, его просят переодеться в удобную одежду без металлических вставок, снять все посторонние предметы с тела в виде украшений, освободить карманы от любой мелочи. Далее обследуемого провожают к оборудованию, помогают в нем разместиться, фиксируют в неподвижной позе лежа на спине. Начинается послойное сканирование нужного участка тела. Аппаратура не прикасается к телу, поэтому манипуляция не вызывает никаких неприятных ощущений. Единственный неприятный момент для некоторых – это высокий уровень шума от установки, но можно воспользоваться берушами или специальными наушниками.
  3. Ожидание результатов. После сеанса пациент может сразу отправиться на работу или по другим бытовым делам. На подготовку описания к снимку уйдет от получаса до суток, поэтому можно оставить контакты, чтобы документацию по готовности отправили на электронную почту.

Запись на МРТ коленного сустава в СПб: адреса и цены

Чтобы подобрать клинику диагностики в соответствии со своими критериями, переходите на единый портал записи Санкт-Петербурга https://mrt-v-spb.ru/. Здесь представлены все клиники томографии города, в которых можно забронировать услугу удаленно.

Как делают МРТ коленного сустава в СПб: адреса и цены

Откройте сайт, выберите нужную процедуру, сравните медучреждения по рейтингам, расположению, расценкам, отзывам, фото, типам томографов и другим показателям, отметьте лучшие варианты. Для получения консультации позвоните по номеру на портале и запишитесь на обследование со скидкой от службы.

Смотрите также на тему: