Главная / Здоровье / Живи! / Методики лечения алкоголизма

Методики лечения алкоголизма


30.10.2020

Алкоголизм представляет собой серьезное душевное заболевание. Индивидуум лишается свободы выбора. Все его помыслы сводятся к добыче очередной порции спиртного.

Можно ли избавиться от зависимости

Многие частные клиники сегодня проводят Кодирование от алкоголизма в Королёве. Это эффективный способ быстро избавиться от влечения к спиртным напиткам. Существуют различные способы кодировки: аппаратный, медикаментозный, гипноз, психоэмоциональный.

Любому из этих методов лечения должно предшествовать выведение из запойного состояния. Капельница от запоя в Королёве является востребованной услугой которая подготовит пациента к кодированию.

Методики лечения алкоголизма

Фото: narcolog-korolev.ru

Это эффективное детоксикационное мероприятие, позволяющее быстро:

  • вернуть пьющему трезвость ума;
  • устранить последствия интоксикации;
  • нормализовать обменные процессы;
  • улучшить общее самочувствие больного.

Лекарственный раствор попадает непосредственно в кровоток, разжижает кровь, улучшает общее самочувствие, восстанавливает энергетические ресурсы.

Преимущества кодирования

Детоксикация – первый шаг к новой жизни. Однако без исключения психологической составляющей больной может приняться за старое. Медикаментозное кодирование позволит быстро усвоить запрет на прием алкогольных напитков. Используются препараты на основе дисульфирама или налтрексона.

В первом случае даже небольшая порция спиртного может привести к ухудшению самочувствия. Вещество блокирует выработку ферментов, под действием которого производится утилизация токсических продуктов распада этанола. В результате наблюдается сильная интоксикация даже при незначительном употреблении спиртного.

Это выражается в следующем:

  • сильной головной боли;
  • частых рвотных позывах;
  • обмороках;
  • головокружении;
  • учащении сердцебиения.

Кодирование налтрексоном заключается в блокировании опийных рецепторов, из-за чего употребление спиртного не приносит удовольствие.

Методики лечения алкоголизма

Медикаментозные методы рекомендовано применять в комбинации с когнитивно-поведенческой терапией. Психологическая коррекция позволит восстановить душевное равновесие, избавиться от комплекса неполноценности, чувства вины, возобновить отношения с социумом, реализовать собственный потенциал в личной жизни и профессиональной среде, исключить риск возникновения рецидива.

Смотрите также на тему: