Главная / Здоровье / Живи! / Методы имплантации зубов

Методы имплантации зубов


04.08.2020

При одноэтапной имплантации зубов в Минске используется две технологии: первая не подразумевает наложения швов, отличается незначительными хирургическими действиями. В процессе разрезается надкостница по гребню альвеолярного отростка, происходит быстрая загрузка. Однофазная установка распространена в стоматологической отрасли при условии, что у пациента присутствует атрофия. Классические методики применяются лишь тогда, когда проводится костная трансплантация. Протезирование происходит с использованием All-on-4 и All-on-6 технологии имплантации:

  • первый метод подразумевает вставку двух передних и двух боковых имплантатов;
  • второй способ основан на установке 2 фронтальных имплантатов и еще 4-х конструкций по сторонам.

Методика basal complex доказала свою продуктивность при наличии у пациента атрофии или пародонтоза. Устанавливается около 10 штифтов в ряду. При помощи моделирования, основанного на 3D-технологиях, хирургу удается подобрать лучшее место для крепления. Происходит подбор соответствующих винтов. Если мягких тканей недостаточно, установка производится под углом.

Цельнолитные абатменты крепко удерживают протезы, приводят в движение челюсть. Протезирование зубов и установка коронок происходит через 3 дня после внедрения штифтов.

Методы имплантации зубов

Фото: premiumdent.by

Двухэтапная с отсроченной нагрузкой

Бессменная, надежная, долговечная классика! Метод распространен для возвращения в полноценное состояние переднего ряда зубов. Мероприятие делится на 2 части: сначала устанавливается стержень, как он приживется, на него крепят коронку. Стержни преимущественно разборного типа: сперва вживляют часть, входящую в кость, после всё остальное.

Одномоментная

Для внедрения штифта и временной коронки нужно воспользоваться услугами стоматологии всего 1 раз! В большинстве случаев это так, но при условии, что отсутствуют поражения ротовой полости, инфекционные заболевания. Если присутствуют факторы, препятствующие проведению процедуры, врач будет вынужден выбрать стандартный метод, подразумевающий корректировки.

Во время стоматологического мероприятия вживляется в свежую лунку стержень. Пациенту потребуется лишь заменить временную коронку на постоянную, но это происходит несколько позже.

Методы имплантации зубов

Фото: premiumdent.by

Необходимость остеоинтеграции

Если у гайморовой пазухи опущенное дно, а костная ткань дегенерирует, то хирургу потребуется сделать разрез, сформировать основу для корня, подсадить специальную заплату. Резорбируемый лоскут рассосется спустя определенный промежуток времени, иной вариант, имеющий титановое армирование, нет. Установка производится на усмотрение врача.

Смотрите также на тему: