Главная / Здоровье / Живи! / Начинаем новую жизнь без алкоголя

Начинаем новую жизнь без алкоголя


27.08.2020

Тяга к спиртному только увеличивается с годами, делая человека зависимым от вредной привычки. Во время длительного запоя, больной способен выпить большое количество алкоголя, не замечая того. Чтобы вывести зависимого из такого состояния, нужно обращаться к специалисту.

Начинаем новую жизнь без алкоголя

Фото: zapoy.help

Есть три стадии алкоголизма:

  1. Непостоянное пьянство. Человек иногда пьет и немного увеличивает дозу. Малое количество выпитого позволяет превосходно себя чувствовать.
  2. Традиционное пьянство. Зависимый употребляет систематически. В основном, это происходит по поводу торжества.
  3. Постоянное пьянство. Больной не контролирует количество выпитого и поведение после этого. Происходит полная деградация личности и ухудшение здоровья.

Зависимый твердо уверен, что все под его контролем. Любимая фраза больного «Брошу, когда захочу». Он не замечает результатов своей деятельности. Родственники должны поддержать его в желании лечиться, но не поощрять тягу к выпивке. Решать за него проблемы и приносить спиртное на опохмел не стоит.

Обращение к профессионалу

Эффективное лечение и восстановление организма возможно при своевременной реакции семьи. Если вы заметили, что родной человек начинает губить себя спиртным, то нужно действовать. В таких ситуациях поможет нарколог. Чем раньше обнаружить болезнь, тем проще вернуть ресурсы организма.

Зависимый не представляет, какой вред себе наносит путем распития спиртного. Весь спектр неприятных ощущений возникает при похмелье. Каждый орган работает на пределе возможностей. Появляется головная боль, тремор конечностей, боль в суставах. Человеку хочется устранить болевые ощущения. Он выпивает и попадает в замкнутый круг. С этого момента, он будет пить для того, чтобы чувствовать себя лучше.

Начинаем новую жизнь без алкоголя

Фото: zapoy.help

Организм постепенно изнашивается. Чтобы вернуть человеку настоящую жизнь, важно обратиться к врачу. Он поможет:

  • Правильно выпишет препараты для снятия ломки;
  • Назначит лекарства для стабилизации нервной системы;
  • Даст снотворное, чтобы организм восстановился во сне;
  • Назначит поддерживающие витаминные комплексы.

Лечение осуществит опытный доктор с большим опытом работы. Связаться с профессионалом можно через форму на сайте zapoy.help. Можно позвонить по указанному номеру и получить консультацию от оператора. Врач поможет осуществить вывод из запоя и очистит организм от продуктов распада спирта.

Вызов нарколога является первой ступенью к лечению. Комплексное лечение облегчит состояние больного. Поддержка семьи придаст уверенности в своих силах.

Смотрите также на тему: