Главная / Здоровье / Здравоохранение / Виды и отличия витаминов и бадов

Виды и отличия витаминов и бадов


30.08.2019

В современном мире человек мало времени обращает на себя и свое здоровье. В вечной гонке он не замечает, как часто болеет и как беспощадно увядает его организм. Однажды человек задумывается: почему в свои 30 он чувствует себя на 60 и как это исправить? Где возможно найти лекарство от плохого иммунитета, выпадающих волос, рассеянного внимания? При этом в идеале необходима вакцина, цены на которую не кусаются. И желательно натурального или растительного происхождения.

И здесь мы вспоминаем про существование биологически активных добавок и витаминов. Чем же они отличаются?

Виды и отличия витаминов и бадов

Виды и отличия витаминов и бадов. Фото: tallwellnutrition.com

Отличия биологически активных добавок и витаминов

Витамины — это натуральные питательные элементы, необходимые человеческому организму для нормального функционирования.

Биологически активные добавки — это препараты, которые необходимо принимать вместе с пищей как дополнительный источник пользы для организма.

По сути по своей функции и витамины, и бады выполняют одну роль — сделать жизнь человека дольше и счастливее. Очень легко витамины и бад купить в аптеке.

Виды витаминов и бадов

Начнем с того, что витамины по своему химическому составу делятся на жирорастворимые и водорастворимые. Обычному человеку это не важно, имеет значение только то, какого витамина не хватает его организму. Обычно это узнают по анализам или по симптомам — например, как правило, если ломаются ногти и выпадают волосы, в этом виновна нехватка кальция. Но что делать, если вы хотите улучшить общее состояние организма, а не что-то одно?

На помощь придут витаминные комплексы — это препараты, “собирающие” полезные свойства разных витаминов. Не стоит переживать, обычно это делается опытными врачами в лабораториях, лекарства тщательно тестируются перед запуском продукта на рынок.

Виды и отличия витаминов и бадов

Виды и отличия витаминов и бадов. Фото: marketingtochina.com

Сейчас существует большое количество комплексных витаминов: например, витамины для детей, для женщин, для беременных и так далее. Каждый вид призван комплексно возместить нехватку нужных веществ. Например, витамины для беременных часто содержат фолиевую кислоту, кальций и йод, а также очень ценные витамины группы В, чтобы будущая мама была здорова, а беременность протекала спокойно.

Наше здоровье в наших руках, поэтому необходимо постоянно следить за своим самочувствием. Выбрать нужные препараты, найти их в удобной точке города и забронировать поможет функциональный сервис “Цены в аптеках”.

Смотрите также на тему: