Главная / Здоровье / Здравоохранение / Протезирование и имплантация зубов: особенности и преимущества

Протезирование и имплантация зубов: особенности и преимущества


27.06.2020

Как выбрать стоматологическую клинику?

Самыми популярными стоматологическими услугами на данный момент являются реставрационные: имплантация, протезирование или корректировка. И от качества этих услуг зависит дальнейшее качество жизни и здоровья. Низкая квалификация дантиста может привести к страшным последствиям: нарушения качества пережёвывания пищи, патологии пищеварительного тракта, органов зрения и слуха. Поэтому выбирать стоматологическую клинику стоит тщательно и обстоятельно.

Первое, на что стоит обратить внимание — это профиль клиники. Оптимальным вариантом можно считать ту, которая специализируется только на реставрации. Чтобы у потенциальных пациентов была возможность ориентироваться на лучшие, стоит перейти по ссылке https://implant-lab.ru/. Стоматологическая клиника «Имплант Лаб» в своей работе использует только те материалы и оборудование, которые признаны лучшими в мировой стоматологической практике. Это даёт гарантии высочайшего качества и одновременно с этим повышает уровень комфорта во время реставрации.

Протезирование и имплантация зубов

Также стоит обратить внимание не ценовую политику. Если клиника способна предоставлять некоторые услуги бесплатно (например, панорамный снимок или другие диагностические меры), то к формированию цен на услуги она подходит лояльно. Такие услуги, как имплантация и протезирование зубов требуют комплексных работ в зуботехнической лаборатории. И если на балансе стоматологической клинике числится таковая, то реставрация зубов будет не просто качественной, но ещё и быстрой.

Особенности и специфика услуг

  1. Имплантация зубов. Такой способ отличается от других наличием искусственного корня. Для этого не требуется обтачивать соседние зубы, но бывают случаи, когда для вживления корня недостаточно костной ткани. Тогда её наращивают с помощью специальной процедуры.
  2. Протезирование. Сначала делается слепок, затем изготавливается зубной протез и его примеряют, чтобы проверить точность ортодонтического эффекта. Если параметры подходят идеально, то специалист обтачивает соседние зубы для того, чтобы зафиксировать на них изготовленный протез.
  3. Коррекция. В этом случае используются брекет-системы самых разных видов, капы, трейнеры или вистибулярные пластины.

Протезирование и имплантация зубов

Но самым важным показателем высокого качества выступает профессионализм врачей, следовательно, этому аспекту стоит уделить более пристальное внимание.

Смотрите также на тему: