Главная / Здоровье / Здравоохранение / Где делают КТ почек с контрастом и без: цена в Москве, адреса клиник и скидки

Где делают КТ почек с контрастом и без: цена в Москве, адреса клиник и скидки


26.06.2020

кт почек цена в москве

Диагностическое обследование по типу КТ почек считается одним из наиболее высокоточных и информативных клинических приемов для получения достоверных сведений касательно здоровья пациента. С помощью такого скрининга можно выявить функциональные и органические нарушения. Чтобы в ходе тестирования у пациента не появилось проблем, нужно заранее узнать о подготовке к исследованию и предварительно забронировать место на прием к врачу-радиологу. Для этого обращайтесь к оператору поискового портала mrt-v-msk.ru.

Подготовительные мероприятия перед КТ почек с контрастирующим веществом При прохождении компьютерного сканирования важную роль играет правильная подготовка больного. На приеме врач должен озвучит рекомендации по рациону питанию, образу жизни, а также употребление медикаментозных препаратов. Пациент обязан выполнить все предписания медика.

Ранние подготовительные мероприятия к КТ почек, цена в Москве на которую указана на поисковом ресурсе mrt-v-msk.ru, выглядят так:

  • проверка пациента для обнаружения ограничений не только абсолютных, но и относительных, а также выявление аллергической реакции на дополнительный усилитель;
  • придерживание диетического питания за 2–3 дня до сеанса, которое направлено на снижение числа газообразований в ЖКТ;
  • употребление лекарственных средств по типу сорбентов.

Подготовительный рацион питания исключает алкогольные напитки, газировку, бобы, грибы, кисломолочные продукты, а также употребление сладких изделий, фруктов и овощей в свежем виде. Основным правилом для пациентов, которым предписано обследование с контрастирующим реагентом считается тестирование крови на креатинин. Оно помогает определить почечную недостаточность.

Поздняя подготовка заключается в таких правилах:

  • за несколько часов до старта томографии исследуемый прекращает есть и пить;
  • перед посещением кабинета с установленным лучевым оборудованием нужно снять с себя все изделия из металлического сплава.

Во время скрининга тела состояния больного может ухудшиться, что связано в попаданием в организм дополнительного усилителя. Но переживать не стоит, вещество самостоятельно покинет тело спустя 24 часа после ввода. Если в ходе диагностики пациент ощущает во рту привкус металла или головную боль, то подобная реакция вполне нормальная.

Где делают КТ почек с контрастом и без

Подготовка к обследованию без контраста

В этом случае мероприятия намного проще.

От пациента требуется:

  • сдача анализа мочи и крови;
  • за несколько дней отказаться от еды, которая может спровоцировать повышение газообразования;
  • избегать стрессовых ситуаций и физического перенапряжения;
  • за 5 часов до начала исследования нужно отказаться от еды и питья;
  • перед проходом в кабинет нужно снять металлические аксессуары.

Не стоит скрывать от врача беременности или текущие заболевания. Вся информация считается важной и помогает принять решение о возможном проведении томографии. Перед прохождением диагностики важна психическая подготовка. Если пациент сильно волнуется, ему могут ввести седативный препарат.

Пройдите обследование у квалифицированных врачей за короткое время в клиниках, которые представлены на портале https://mrt-v-msk.ru/kt-pochek/. Все услуги, предоставляемые поисковым ресурсом бесплатны и доступны для каждого. Звоните на горячую линию и получайте скидку на томографию до 1000 рублей!

Смотрите также на тему: