Главная / Здоровье / Здравоохранение / Прием Ребагита и диета

Прием Ребагита и диета


31.05.2020

Начиная с прошлого года, меня не покидает чувство дискомфорта после приема острой, жирной или жареной пищи. Это же проявление имеет усиливающийся характер на фоне приема алкоголя, даже с минимальным содержанием спирта, или консервированных продуктов, в составе которых имеется уксус. Такая симптоматическая картина имеет сходство с язвой. Опасаясь за собственное здоровье, – посетил врача для проведения фиброгастроскопии. Немного мучений, начиная от обязательного отказа от пищи за 14 часов до процедуры, и 5-7 минут анализа и фиксации состояния желудка, был поставлен диагноз «хронический колит». На этом фоне стало понятно, что стенки желудка и, непосредственно, сама слизистая, находятся в воспаленном состоянии. Следовательно, любая пища, отличающаяся от жидкой или поваренного белого мяса, приносит большой дискомфорт и болевые ощущения до момента полного перетравливания.

Прием Ребагита и диета

Фото: rebagit.ru

На основании расшифровки снимков и записи с процедуры принято решение приема диеты под №4. Последняя является критической по части запрета приема свежих соков и даже овощей. Последние только печеные и без сахара. За месяц соблюдения строжайшей диеты результаты оказались неудовлетворительными. Принял единственное правильное решение – повторное посещение лечащего врача. Для усиления эффекта было выписано лекарство Ребагит, основной задачей которого является повышение содержания простагландина Е2 (PGE2) в слизистой желудка и повышение содержания PGE2 и GI2 в содержимом желудочного сока.

Уже спустя месяц комбинации такого препарата и диеты №4 был достигнут первый заметный результат, – консервированная рыба (содержит уксус) больше не вызывала дискомфорта. Еще спустя несколько курсов такого простого лечения могу отметить нормализацию стула и образование устойчивой картины полноценного усвоения пищи. Из слов доктора, могу припомнить, лишь, то, что диета и препарат смогли оказать цитопротекторное действие в отношении слизистой желудка. То есть, произошла естественная активация энзимов, способствующих биосинтезу гликопротеинов.

Прием Ребагита и диета

Стоит ли следовать такому сценарию лечения?

Безусловно, выбор препаратов, основывается на сложности диагностированного заболевания и наличия у пациента средств на покупку именно конкретного лекарства. Хочу также отметить, что подобная покупка не вышла столь дорогой, а результат оказался весьма действенным. Разрешение в хождение в состав комбинируемой терапии открывает возможность систематической профилактики заболеваний без накопления действующего вещества или вспомогательных веществ в организме.

Нечепоренко Александр Валериевич

Смотрите также на тему: